久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

蔣老板計(jì)劃辦一家年生產(chǎn)銷售24萬(wàn)支中性筆的企業(yè)(個(gè)體工商戶)、通過(guò)考察了解市場(chǎng)。他預(yù)測(cè):生產(chǎn)設(shè)備需要投資30000元(10年折舊)、運(yùn)輸車輛40000元(10年折舊)辦公家具及電子設(shè)備15000元(5年折舊)、原材料年消耗80000元,他租用一家企業(yè)閑置的辦公室作為自己的廠房,月租1000元。該企業(yè)淡旺季并不明顯、平均每月生產(chǎn)數(shù)量和銷售額均比較平衡、支付費(fèi)用也基本相同。具體費(fèi)用有:每員工資6000元、水電項(xiàng)及辦公費(fèi)用1200元、營(yíng)銷費(fèi)用300元,他計(jì)劃每支筆在成本單價(jià)的基礎(chǔ)上加價(jià)30%定價(jià),請(qǐng)計(jì)算(要有計(jì)算過(guò)程,不考慮稅費(fèi)問(wèn)題)1.蔣老板單支筆的成本(6分)2.計(jì)算每專中性竿的情傳價(jià)格(大數(shù)點(diǎn)3、預(yù)游荷老板月銷傳收入計(jì)算年利潤(rùn)(5分

2024-12-19 09:27
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2024-12-19 09:28

稍等給你計(jì)算一下的

頭像
齊紅老師 解答 2024-12-19 09:52

30000÷10+40000÷10+15000÷5+80000+1000×12)÷240000=3000?4000?3000?8萬(wàn)?12萬(wàn))/24萬(wàn)=1.25 第一個(gè)題目的

頭像
齊紅老師 解答 2024-12-19 09:53

第二個(gè) 1.25×(1+30%) =1.625 按照這個(gè)計(jì)算。

頭像
齊紅老師 解答 2024-12-19 09:53

1.625×24萬(wàn),這個(gè)是第三個(gè)收入的

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
1.?首先,計(jì)算每年的折舊費(fèi)用: 生產(chǎn)設(shè)備每年折舊:30000÷10 = 3000 元 運(yùn)輸車輛每年折舊:40000÷10 = 4000 元 辦公家具及電子設(shè)備每年折舊:15000÷5 = 3000 元 每年總的折舊費(fèi)用為:3000 + 4000 + 3000 = 10000 元 每年的廠房租金:1000×12 = 12000 元 每年員工工資:6000×12 = 72000 元 每年水電費(fèi)及辦公費(fèi)用:1200×12 = 14400 元 每年?duì)I銷費(fèi)用:300×12 = 3600 元 每年原材料費(fèi)用:80000 元 每年總成本 = 折舊費(fèi)用 + 租金 + 員工工資 + 水電費(fèi)及辦公費(fèi) + 營(yíng)銷費(fèi) + 原材料費(fèi) = 10000 + 12000 + 72000 + 14400 + 3600 + 80000 = 192000 元 年生產(chǎn)銷售 24 萬(wàn)支中性筆,每支筆的成本 = 192000÷240000 = 0.8 元 2.?每支筆在成本單價(jià)的基礎(chǔ)上加價(jià) 30%定價(jià),每支筆的定價(jià) = 0.8×(1 + 30%) = 1.04 元 3.?每月生產(chǎn)銷售中性筆數(shù)量 = 240000÷12 = 20000 支 每月銷售收入 = 20000×1.04 = 20800 元 每年銷售收入 = 20800×12 = 249600 元 年利潤(rùn) = 年銷售收入 - 年總成本 = 249600 - 192000 = 57600 元
2024-12-19
稍等給你計(jì)算一下的
2024-12-19
同學(xué)你好 1.3000+4000+3000+80000+12000+7500*12=192000 192000/240000=0.8(元) 2. 0.8*1.3=1.04(元) 3. 1.04*20000=20800(元) 4. 0.24*20000=4800(元)
2022-09-10
1,30000÷10+40000÷10+15000÷5+80000+1000×12,然后÷240000 2,1的結(jié)果×(1+30%) 3,2的結(jié)果×240000 4,3的結(jié)果×30%-6000×12-1200×12-300×12
2022-07-08
親,您需要咨詢的問(wèn)題是?
2022-11-13
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×