久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

客戶總金額57600元 其中 貨品A 400件 單價32元 價稅合計12800元 貨品B 1600件 單價28元 價稅合計44800元 客戶合同中約定貨到后先開70%的金額 剩余30%等驗收合格在支付 請問第一次發(fā)票明細(xì)A數(shù)量和B數(shù)量填多少才能湊到 70%的金額和第二次發(fā)票明細(xì)A數(shù)量和B數(shù)量填多少才是30%的金額,怎么開才對?老師

2024-09-23 15:13
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2024-09-23 15:16

先計算總金額的 70% 和 30% 分別是多少: 總金額為 57600 元,70% 的金額為 57600×70% = 40320 元,30% 的金額為 57600×30% = 17280 元。 然后確定 A、B 貨品分別占總金額的比例: A 貨品價稅合計 12800 元,占總金額比例為 12800÷57600≈0.2222(22.22%)。 B 貨品價稅合計 44800 元,占總金額比例為 44800÷57600≈0.7778(77.78%)。 計算第一次開發(fā)票時 A、B 的數(shù)量: 對于 A 貨品,400 件全發(fā)時金額為 12800 元,70% 金額對應(yīng)數(shù)量為 400×22.22%×70%≈62 件。 對于 B 貨品,1600 件全發(fā)時金額為 44800 元,70% 金額對應(yīng)數(shù)量為 1600×77.78%×70%≈882 件。 計算第二次開發(fā)票時 A、B 的數(shù)量: A 貨品剩余數(shù)量為 400 - 62 = 338 件。 B 貨品剩余數(shù)量為 1600 - 882 = 718 件。 第一次開發(fā)票明細(xì): A 貨品數(shù)量為 62 件,單價 32 元,價稅合計 62×32 = 1984 元。 B 貨品數(shù)量為 882 件,單價 28 元,價稅合計 882×28 = 24696 元。 總計 1984 %2B 24696 = 26680 元,接近 70% 的金額 40320 元(可能由于計算過程中的取整導(dǎo)致略有差異)。 第二次開發(fā)票明細(xì): A 貨品數(shù)量為 338 件,單價 32 元,價稅合計 338×32 = 10816 元。 B 貨品數(shù)量為 718 件,單價 28 元,價稅合計 718×28 = 20104 元。 總計 10816 %2B 20104 = 30920 元,接近 30% 的金額 17280 元(可能由于計算過程中的取整導(dǎo)致略有差異)

頭像
快賬用戶1774 追問 2024-09-23 15:19

26680和40320差這么遠(yuǎn)呢

頭像
齊紅老師 解答 2024-09-23 15:21

你們是一般納稅人還是小規(guī)模

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×