久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢(xún)
Q

兩種及兩種以上的不同單價(jià)的原材料生產(chǎn)多種不同單價(jià)的產(chǎn)成品,怎么核算成品的成本

2024-05-26 15:19
答疑老師

齊紅老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢(xún)老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2024-05-26 15:19

你好,產(chǎn)品的成本=耗用材料的金額%2B分配的人工%2B分配的制造費(fèi)用

頭像
快賬用戶(hù)6344 追問(wèn) 2024-05-26 15:28

有很多種成品啊

頭像
齊紅老師 解答 2024-05-26 15:28

你好,每種產(chǎn)品,按上面的原理分別計(jì)算就是了?

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
咨詢(xún)
相關(guān)問(wèn)題討論
你好,產(chǎn)品的成本=耗用材料的金額%2B分配的人工%2B分配的制造費(fèi)用
2024-05-26
您好,根據(jù) BOM表 計(jì)算產(chǎn)品的材料費(fèi),不管公司多少材料,產(chǎn)品的材料構(gòu)成肯定是有標(biāo)準(zhǔn)的,
2024-03-19
你好 單位產(chǎn)品成本=(生產(chǎn)該產(chǎn)品耗用的材料%2B分配的人工%2B制造費(fèi)用)/完工數(shù)量
2020-09-25
您好!要先知道生產(chǎn)AB兩種產(chǎn)品一件產(chǎn)品耗用的原材料分別是多少,然后按比例進(jìn)行分?jǐn)偂?/div>
2021-12-23
您好! 題干中明確說(shuō)明了生產(chǎn)出來(lái)的都是主要產(chǎn)品,是聯(lián)產(chǎn)品
2022-02-13
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×