久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某產(chǎn)品經(jīng)過三道工序陸續(xù)加工,月初和本月制造費用合計36 000元。月末:完工產(chǎn)品178件,結(jié)存在產(chǎn)品400件。其中,第一道工序有在產(chǎn)品200件,第二道工序有在產(chǎn)品80件,第三道工序有在產(chǎn)品120件。產(chǎn)品定額工時第一道工序單位為60小時,第二道工序為100小時,第三道工序為40小時。 要求:1.確定各工序完工程度;2.計算在產(chǎn)品約旦產(chǎn)量;3.分配制造費用。

2024-05-16 10:35
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2024-05-16 10:37

同學您好!老師正在為您計算過程。

頭像
齊紅老師 解答 2024-05-16 10:54

1、完工程度: 第一工序:60*0.5/200=0.15 第二工序:(60%2B100*0.5)/200=0.55 第三工序:(60%2B100%2B40*0.5)/200=0.9

頭像
齊紅老師 解答 2024-05-16 10:57

2、.計算在產(chǎn)品約旦產(chǎn)量 200*0.15%2B80*0.55%2B120*0.9=182件

頭像
齊紅老師 解答 2024-05-16 10:57

3、分配制造費用。完工產(chǎn)品:36000/(178%2B182)*178=17800元 在產(chǎn)品:36000-17800=18200元

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
同學您好!老師正在為您計算過程。
2024-05-16
各工序加工程度, 60*0.5/(60%2B80%2B60)=0.15 (60%2B80*0.5)/200=0.5 (60%2B80%2B60*0.5)/200=0.85 在產(chǎn)品約當量=0.15*200%2B0.5*80%2B0.85*120=172 分配率=40000/(100%2B172)=147.058823529 完工制造費用=147.06*100=14706 在產(chǎn)品(倒擠)=40000-14706=25294
2022-12-26
同學你好 問題不完整
2022-12-26
你好 已經(jīng)回復啦的
2022-12-26
各工序加工程度, 60*0.5/(60%2B80%2B60)=0.15 (60%2B80*0.5)/200=0.5 (60%2B80%2B60*0.5)/200=0.85 在產(chǎn)品約當量=0.15*200%2B0.5*80%2B0.85*120=172 分配率=40000/(100%2B172)=147.058823529 完工制造費用=147.0589*100=14705.89 在產(chǎn)品(倒擠)=40000-14705.89=25294.11
2022-12-26
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×