久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

三山公司設(shè)有供汽和供水兩個輔助生產(chǎn)車間。 蒸汽車間本月發(fā)生費用9900元;提供蒸汽2200噸,其中:為供水車間供汽200噸,為第一基本生產(chǎn)車間供汽1200噸,為第二基本生產(chǎn)車間供汽700噸,為行政管理部門供汽100噸。 供水車間本月發(fā)生費用3200元;提供水20000噸,各分水表記錄如下:蒸汽車間用水5000噸;生產(chǎn)甲產(chǎn)品用水3000噸,生產(chǎn)乙產(chǎn)品用水5000噸,第一基本生產(chǎn)車間用水4000噸,第二基本生產(chǎn)車間用水2000噸,企業(yè)行政管理部門辦公用水1000噸。 【要求】采用交互分配法分配輔助生產(chǎn)費用(寫本上,拍照上傳) (1)計算輔助生產(chǎn)車間交互分配率及交互分配額 (2)編制交互分配的分錄 (4)計算輔助生產(chǎn)車間對外分配的分配率及分配額 (5)編制對外分配的分錄

2023-04-03 10:35
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-04-03 10:39

同學(xué), (1)計算交互分配時,水費分配率=9900/2200=4.5 和運輸費的分配率=3200/2000=1.6、供水車間分配的運費=1.6*500=800以及運輸車間分配的水費=4.5*200=900。 (2)計算交互分配后的供水車間實際費用=9900%2B800-900=9800和運輸車間的實際費用=3200%2B900-800=3300。 (3)計算對外分配時,水費和分配率=9800/(2200-200)=4.9 運輸費的分配率=3300/(2000-500)=2.2、基本產(chǎn)車間分配的輔助生產(chǎn)費用=4.9*1900%2B2.2*1200=11950 以及企業(yè)管理部門分配的輔助生產(chǎn)費用=4.9*100%2B2.2*300=1150。 (4)編制相關(guān)會計分錄。 借生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水800 -運輸900 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水900 -運輸800 借制造費用11950 管理費用1150 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水9800 -運輸3300

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
同學(xué), (1)計算交互分配時,水費分配率=9900/2200=4.5 和運輸費的分配率=3200/2000=1.6、供水車間分配的運費=1.6*500=800以及運輸車間分配的水費=4.5*200=900。 (2)計算交互分配后的供水車間實際費用=9900%2B800-900=9800和運輸車間的實際費用=3200%2B900-800=3300。 (3)計算對外分配時,水費和分配率=9800/(2200-200)=4.9 運輸費的分配率=3300/(2000-500)=2.2、基本產(chǎn)車間分配的輔助生產(chǎn)費用=4.9*1900%2B2.2*1200=11950 以及企業(yè)管理部門分配的輔助生產(chǎn)費用=4.9*100%2B2.2*300=1150。 (4)編制相關(guān)會計分錄。 借生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水800 -運輸900 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水900 -運輸800 借制造費用11950 管理費用1150 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水9800 -運輸3300
2023-04-03
同學(xué), 你好,暫時需要計算。
2022-10-07
輔助生產(chǎn)車間之間交互分配率=待分配的輔助費用總額/輔助生產(chǎn)的產(chǎn)品或勞務(wù)總量
2022-12-20
供水分配率=4510/(1300-200)=4.1 供電分配率=7920/(3750-150)=2.2 借:生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品4.1*900%2B2.2*2000=8090 制造費用4.1*100%2B2.2*600=1730 管理費用4.1*100%2B2.2*1000=2610 貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供電4510 -供水7920
2022-06-30
供水分配率=4510/(1300-200)=4.1 供電分配率=7920/(3750-150)=2.2 借:生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品4.1*900%2B2.2*2000=8090 制造費用4.1*100%2B2.2*600=1730 管理費用4.1*100%2B2.2*1000=2610 貸:生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供電4510 -供水7920
2022-06-30
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×