您好,我來答這個(gè)題目。
老師,這道題,第3問得答案沒有明白,為什么公允價(jià)值變動(dòng)是100元入成本,不是300嗎,是怎么計(jì)算出來的,給個(gè)詳細(xì)計(jì)算的過程吧
老師,你好,請問這道題怎么做,可以用表格展示出來嗎?第一個(gè)表是成本明細(xì)賬,第二三四個(gè)表是三個(gè)步驟的成本計(jì)算單。謝謝老師
老師好,2019年會(huì)計(jì)考試計(jì)算分析題真題中,如下圖的第十二題第三問,我想知道貸方長期股權(quán)投資-投資成本8250是怎么算出來的?能否寫下解題過程
老師,這三個(gè)計(jì)算題怎么做請分別寫出計(jì)算過程,變動(dòng)成本率60%是第二題給的條件
老師,這幾個(gè)計(jì)算題怎么做請分別寫出計(jì)算過程急需
老師好,公司業(yè)務(wù)人員參加公司相關(guān)產(chǎn)品,的市場研討會(huì)議,費(fèi)用應(yīng)該做到哪里?
老師.公司股權(quán)轉(zhuǎn)讓,公司未分配利潤55490.47元,股東持股30%的個(gè)稅應(yīng)該繳納多少?
老師,關(guān)聯(lián)業(yè)務(wù)往來年度報(bào)告表,120企業(yè)集團(tuán)最終控股企業(yè)名稱,這個(gè)填啥啊
找一個(gè)熟悉稅務(wù)和社保的老師,問一下怎么加工資但是合理避免繳納社保
老師,建筑行業(yè)去年每個(gè)月都申報(bào)也計(jì)提了工資,然后今年收到回款想付工資,可以從網(wǎng)銀給他們一口氣付幾個(gè)月嗎?比如每個(gè)月4500,我可以一口氣付9-12月 ,18000的工資,備注工資嗎,這樣稅務(wù)局會(huì)認(rèn)這個(gè)成本嗎
公司是門窗企業(yè),給客戶安裝窗戶租了個(gè)吊車,這個(gè)吊車費(fèi)用要怎么走?簽合同,開勞務(wù)費(fèi)發(fā)票?公司內(nèi)部職工代開發(fā)票可以走賬嗎?
老師,我們公司股東是一個(gè)公司性質(zhì)的并且持股100%,我們公司法人當(dāng)然是一個(gè)自然人。股東投資款是必須以我們持股100%的公司轉(zhuǎn)入吧?以我們法人名義轉(zhuǎn)入是不是不行?
2023年匯算清繳的無形資產(chǎn)—財(cái)務(wù)軟件,就調(diào)增了6250.2元。2024的無形資產(chǎn)—財(cái)務(wù)軟件的原值就直接減去了6250.2元。2024年累計(jì)攤銷確只有6250.2元。(2023累計(jì)攤銷6250.2沒有計(jì)提,2023年累計(jì)攤銷6250.2的對方科目是以前年度損益調(diào)整.2024年財(cái)務(wù)沖調(diào)整了憑證分錄)
員工工資應(yīng)發(fā)1000實(shí)際每月只發(fā)了500剩下年底再發(fā)怎么做賬
想問一下,不是股東能轉(zhuǎn)錢進(jìn)公戶做注資款嗎
數(shù)量等于7000加9000除以五等于3200。
變動(dòng)成本(2)的算法是 =40000-16000=24000
B 單位邊際貢獻(xiàn) =(10000-1000)/3000=3 變動(dòng)成本總額 =60000-9000=51000
C 邊際貢獻(xiàn) =6000-2000=4000 單位邊際貢獻(xiàn) =4000/1000=4 利潤=4000-9000=-5000
D 邊際貢獻(xiàn)=5000*4=20000 固定成本 =20000-6000=14000 銷售收入 =20000+25000 =45000
第二題: 2015年固定成本=300 1000(1-0.6)-F=100 F=300
(2)假定20XX年該公司只追加20萬元的廣告費(fèi),其他條件均不變,試計(jì)算該年的固定成本 固定成本=1000*(1-60%)-100+20=320
(3)計(jì)算20XX年該公司保本額=300/(1-60%)=750
最后一個(gè)大題答案,您看一下。
希望您給出五星好評,謝謝!
老師,我漏了兩題你看一下怎么解答
您稍等一下,我把前面一個(gè)問題的解完給你解答這個(gè)
第二題: 變動(dòng)成本法下, 單位成本=10 完成成本法下 : 第一年=10+80000/8000=20 第二年=10+80000/5000=26
變動(dòng)成本法下 : 第一年利潤=(50-10-5)*7000-80000-60000 第二年利潤=(50-10-5)*6000-80000-60000
完全成本法下 第一年利潤=(50-20)*7000-5*7000-60000 第二年利潤=(50-26)*6000-5*7000-60000
都一題 變動(dòng)成本法: 單位成本=(20000+32000)/4000+6=19 完全成本法下: 單位成本=19+21000/4000=24.25 變動(dòng)成本法利潤=3500*(46-19)—21000=73500 完全成本法利潤=3500*(46-24.25)=76125
變動(dòng)成本法期末存貨=19*500 完全成本法期末存貨=24.25*500
希望您給出五星好評,謝謝!