久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師,麻煩寫一下解答過程,這道題我不是很明白,選哪個答案

老師,麻煩寫一下解答過程,這道題我不是很明白,選哪個答案
2022-12-16 20:53
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-12-16 21:10

你好 稍等看下題目

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-16 21:25

你好 ?9月份發(fā)生的業(yè)務 購入原材料 是借方26000 繳納是借方500000 銷售是 ?貸方130000 結(jié)轉(zhuǎn)是 一借一貸 130000-26000=104000 計提所得稅是 貸方250000 ? 借方發(fā)生額=26000%2B500000%2B104000=630000 貸方發(fā)生額=130000%2B104000%2B250000=484000 貸方余額=500000%2B484000-630000=354000

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好 稍等看下題目
2022-12-16
同學你好,稍等我把每筆業(yè)務的分錄發(fā)給你
2022-12-16
答案選AD,同學。材料可變現(xiàn)凈值=產(chǎn)品售價-材料進一步加工成本-銷售費用及稅金=1120-50-300=770,所以計提跌價準備800-770=30。資料負債表存貨項目=存貨賬面余額-跌價準備=800-30=770
2020-08-07
會計上稅前利潤3000-2500+20-10-10+20-10=510 應繳納所得稅(3000-2500+20-10-10+20)*25%=130 所以凈利潤是510-130=380,怎么沒有答案呢?暈倒!
2021-05-11
您好 甲公司換入生產(chǎn)設備的入賬價值160%2B15%2B5=180 重組義務相關的直接支出:遣散——自愿的、強制的(應付職工薪酬)、固定資產(chǎn)撤銷費用(違約之類的)。 直接支出不包括留用職工崗前培訓、市場推廣、新系統(tǒng)和營銷網(wǎng)絡投入等支出。
2022-08-25
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×