久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

1、某服裝生產(chǎn)企業(yè),2021 年發(fā)生業(yè)務(wù)如下:(1)取得主營業(yè)務(wù)收入 2000 萬元,取得其他業(yè)務(wù)收入 300 萬元(為房屋出租收入)(2)接受捐贈設(shè)備一臺,該設(shè)備收到捐贈時的入賬價格為 55萬元;(3)主營 業(yè)務(wù)成本 1000 萬元,稅金及附加賬戶數(shù)額為 17 萬元;(4)產(chǎn)品銷售費用 500 萬元(其中廣告費 360 萬元,回扣支出 10萬元);(5)管理費用 200 萬元(其中業(yè)務(wù)招待費 50萬元);(6)計入成本費用的 工資、三項經(jīng)費,分別為 260 萬元、50 萬元(提取經(jīng)費已全部實際使用);(7)財務(wù)費用 50 萬元,其 中有向其他企業(yè)借款 600 萬元的一年期借款利息 36 萬元(銀行同期同類貸款率為 4%);(8)營業(yè)外支 出 100 萬元,其中有合同違約金 5 萬元。根據(jù)以上資料計算該企業(yè) 2021 年度應(yīng)繳納企業(yè)所得稅多少萬 元。

2022-11-22 08:24
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-11-22 08:24

會計利潤的計算是 2000%2B60%2B10%2B2-1000-100-500-200-80-40=152 國債利息免稅,納稅調(diào)減2 廣告費扣除限額2010*0.15=301.5 納稅調(diào)增400-301.5=98.5 業(yè)務(wù)招待費扣除限額80*60%=48 2010*0.005=10.05納稅調(diào)增80-10.05=69.95 研發(fā)新產(chǎn)品加計扣除75%納稅調(diào)減37.5 財務(wù)費用納稅調(diào)增20/0.1*(0.1-0.06)=8 公益性捐贈扣除限額152*0.12=18.24 納稅調(diào)增20-18.24%2B10%2B2=13.76 應(yīng)納稅所得額是 152-2%2B98.5%2B69.95-37.5%2B8%2B13.76=302.71 應(yīng)交所得稅是302.71*0.25=75.6775

頭像
快賬用戶4242 追問 2022-11-22 08:28

務(wù)費用納稅調(diào)增20/0.1*(0.1-0.06)=8

頭像
快賬用戶4242 追問 2022-11-22 08:28

這是啥意思財務(wù)費用為什么這樣算

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-22 08:37

這個就是納稅調(diào)增的哦

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
會計利潤的計算是 2000%2B60%2B10%2B2-1000-100-500-200-80-40=152 國債利息免稅,納稅調(diào)減2 廣告費扣除限額2010*0.15=301.5 納稅調(diào)增400-301.5=98.5 業(yè)務(wù)招待費扣除限額80*60%=48 2010*0.005=10.05納稅調(diào)增80-10.05=69.95 研發(fā)新產(chǎn)品加計扣除75%納稅調(diào)減37.5 財務(wù)費用納稅調(diào)增20/0.1*(0.1-0.06)=8 公益性捐贈扣除限額152*0.12=18.24 納稅調(diào)增20-18.24%2B10%2B2=13.76 應(yīng)納稅所得額是 152-2%2B98.5%2B69.95-37.5%2B8%2B13.76=302.71 應(yīng)交所得稅是302.71*0.25=75.6775
2022-11-22
你好,稍等馬上回復(fù)的。
2023-11-07
你好!8000+2000+500+10-4500-1000-2000-300-1500-200-300-200=510 510-10(國債利息免)廣告費+(1600-10000×0.15)+業(yè)務(wù)招待費(200-10000×0.005)+(200-10000×0.12)=830×0.25=207.5
2022-05-14
企業(yè)會計利潤=8000%2B2000%2B500%2B10-4500-1000-2000-300-1500-200-300=710萬 利息收入10萬調(diào)減應(yīng)納稅所得 廣宣費納稅調(diào)增1600-(8000%2B2000)*15%=100 業(yè)務(wù)招待費納稅調(diào)增200-(8000%2B2000)*0.5%=150 捐贈調(diào)增應(yīng)納稅所得200-710*12%=114.8 2019年應(yīng)納企業(yè)所得稅=(710%2B100%2B150%2B114.8)*25%=268.7
2022-05-14
你好: 企業(yè)會計利潤=8000%2B2000%2B500%2B10-4500-1000-2000-300-1500-200-300=710萬 利息收入10萬調(diào)減應(yīng)納稅所得 廣宣費納稅調(diào)增1600-(8000%2B2000)*15%=100 業(yè)務(wù)招待費納稅調(diào)增200-(8000%2B2000)*0.5%=150 捐贈調(diào)增應(yīng)納稅所得200-710*12%=114.8 2019年應(yīng)納企業(yè)所得稅=(710%2B100%2B150%2B114.8)*25%=268.7
2022-05-14
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×