久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

4、某企業(yè)2010年12月4日購入一臺設(shè)備,入賬價(jià)值200萬元,預(yù)計(jì)使用年限5年,預(yù)計(jì)凈殘值20萬元,按雙倍余額遞減法計(jì)提折舊,該設(shè)備2015年的計(jì)提折舊是

2022-11-09 16:32
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-11-09 16:39

你好,雙倍余額遞減法 2011年的折舊=200萬*2/5=80萬 2012年的折舊=(200萬—80萬)*2/5=48萬 2013年的折舊=(200萬—80萬—48萬)*2/5 2015年的計(jì)提折舊=(200萬—80萬—48萬—2013年的折舊—20萬)*1/2

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,雙倍余額遞減法 2011年的折舊=200萬*2/5=80萬 2012年的折舊=(200萬—80萬)*2/5=48萬 2013年的折舊=(200萬—80萬—48萬)*2/5 2015年的計(jì)提折舊=(200萬—80萬—48萬—2013年的折舊—20萬)*1/2
2022-11-09
第一年應(yīng)提折舊額:200×2/5=80(萬元), 第二年應(yīng)提折舊額:(200-80)×2/5=48(萬元), 第三年應(yīng)提折舊額:(200-80-48)×2/5=28.8(萬元) ,第四5年應(yīng)提折舊額:(43.2-10)/2=16.6(萬元)
2023-02-12
第一年2020.7-2021.6? 折舊100*2/5=40 第二年2021.7--2022.6? 折舊(100-40)*2/5=24 第三年2022.7-2023.6? 折舊(100-40-24)*2/5=14.4 第四年2023.7-2024.6? 折舊=(100-40-24-14.4-5)/2=8.3 所以2023年的折舊需要分段算14.4/2%2B8.3/2=11.35萬元
2021-04-28
雙倍余額遞減法年折舊率=2/5=0.4 1年=5000*0.4=2000 2年=(5000-2000)*0.4=1200 3年=(5000-2000-1200)*0.4=720 4-5年=(5000-2000-1200-720-3)/2=538.5
2022-09-12
第一年折舊=2000*2/5=800 第二年折舊(2000-800)*2/5=480 第三年折舊(2000-800-480)*2/5=288 第四年第五年折舊(2000-800-480-288-5)/2=213.5
2022-11-10
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計(jì)問小程序
會計(jì)問小程序
×