久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

如圖所示,編制會計分錄

如圖所示,編制會計分錄
2022-11-01 01:37
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-11-01 05:22

你好需要計算做好了給你

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-01 08:56

2021年底合同履約進度320000/400000*100%=80% 確認收入是460000*0.8=368000

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-01 08:56

借合同履約成本320000 貸應付職工薪酬320000

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-01 08:57

借合同負債368000 貸主營業(yè)務收入368000 借主營業(yè)務成本320000 貸合同履約成本320000

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-01 08:57

借銀行存款365700 貸合同負債365700

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-01 08:58

2022年1月 借合同履約成本78000 貸應付職工薪酬78000

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-01 08:59

借合同負債92000 貸主營業(yè)務收入92000 借主營業(yè)務收入78000 貸合同履約成本78000

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好需要計算做好了給你
2022-11-01
1借應付職工薪酬58000 貸銀行存款58000
2023-11-24
您好,稍等發(fā)出來給你
2022-03-03
你好,同學,有點復雜,具體過程如下 1、暫時性差異500-300=200 借其他綜合收益200*25%=50 貸遞延所得稅負債50 2、暫時性差異900-0=900 借遞延所得稅資產900*25%=225 貸所得稅費用225 3、享有凈利潤份額1000*40%=400 該投資收益免稅 4、固定資產成本820 會計折舊=(820-20)*5/(5%2B4%2B3%2B2%2B1)=266.67 稅法折舊=(820-20)/5=160 暫時性差異=266.67-160=106.67 借遞延所得稅資產106.67*25%=26.67 貸所得稅費用26.67 5、固定資產暫時性差異=9000000-8000000=1000000 借遞延所得稅資產1000000*25%=250000 貸商譽250000 借商譽100000 貸遞延所得稅資產1000000/10=100000
2023-12-11
1,除了合同履約成本,其他的都是按可變現凈值計量,存貨金額6849134379.34 2,可變現凈值計算 庫存商品,出售金額-預計銷售的稅費 原材料,生產成產品的出售金額-預計銷售的稅費-預計加工成本
2023-01-01
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×