您好,同學(xué)。 1、先進先出法 銷售成本=15100%2B30500%2B31000/2=61100 月末庫存成本=15500,庫存1000件。 2、移動加權(quán)平均法 5日購進后庫存3000件,總成本45600,單位成本=45600/3000=15.2 10日銷售2500件,成本2500*15.2=38000 10日庫存500件,總成本7600 15日購進2000件,成本31000,此時總庫存500%2B2000=2500件,總成本=7600%2B31000=38600,單位成本=38600/2500=15.44, 20日銷售1500件,銷售成本=1500*15.44=23160 本月銷售成本=38000%2B23160=61160 月末庫存1000,成本1000*15.44=15440 (3)加權(quán)平均法 本月單位成本=(15100%2B30500%2B31000)/(1000%2B2000%2B2000)=15.32 本月銷售成本=4000*15.32=61280 期末庫存成本=1000*15.32=15320,庫存1000件。
請問袋裝酸菜流通環(huán)節(jié)稅率多少?
你好老師請問開發(fā)票該收多少個稅點怎么算呢?
一張大額的發(fā)票可以紅沖一部分金額嗎?
固定資上月入賬本月紅沖發(fā)票分錄怎么做,最終進項稅額轉(zhuǎn)出最終轉(zhuǎn)入那里了
去年4月份退貨給供應(yīng)商793元,今年4月份供應(yīng)商補貨793元,都形成了對賬單。這可以沖平不用開票嗎?因為去年3月份的貨款還沒付他16546.4元
#提問#老師2022年變更工商股份時,忘記變更稅務(wù)了,怎么辦
發(fā)行債券年末計提計利息怎么做分錄
跨境提供服務(wù),免征增值稅,賬務(wù)分錄咋寫呢
公司里那種非正式的員工要不要申報參保金
食堂米面糧油發(fā)票,交不交個稅?依據(jù)是什么?