久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某企業(yè)設(shè)有修理和還輸兩個輔助生產(chǎn)車間,修理車間本月發(fā)生費用48000元,提供修理工時20000小時,其中:運輸車間3000小時,基本生產(chǎn)車間16000小時,行政管理部門1000小時。運輸車間本月發(fā)生費用50000元,提供運輸40000公里,其中:修理車間3500公里,基本生產(chǎn)車間30000公里,行政管理部門6500公里。計劃單位成本:修理每小時2.5元,運輸每公里1.2元要求:(1)計算按計劃成本分配數(shù)額。(2)計算修理車問和運輸車問的實際成本效額。(3)計算輔助生產(chǎn)成本差異。(4)編制有關(guān)會計分錄

2022-09-17 16:47
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-09-17 16:49

你好,學(xué)員,這個題目是完整的嗎

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,學(xué)員,這個題目是完整的嗎
2022-09-17
你好學(xué)員,這個題目是完整的嗎
2022-09-17
學(xué)員你好 修理車間20000*2.5=50000,運輸車間?40000*1.2=48000 修理車間48000/20000= 2.4? ? ? 運輸車間=50000/40000=1.25 ?修理車間差異50000-48000=2000,,運輸車間差異48000-50000=-2000? 借:制造費用-運輸車間? 11575 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?-基本生產(chǎn)車間 75900 ? ? ? ? 管理費用? ? 10525 ? ?貸:銀行存款? 98000
2022-09-16
1,修理,基本車間 16000*2=32000 你的運輸計劃分配率是多少
2021-04-07
同學(xué),你好,交互分配法是指輔助生產(chǎn)車間的費用分為兩個階段進行分配。 第一階段將各輔助生產(chǎn)車間互相提供的服務(wù)量按交互分配前的單位成本,在輔助生產(chǎn)車間之間進行第一次交互分配; 修理車間應(yīng)分配給運輸車間的費用為30000/20000*1000=1500元 運輸車間應(yīng)分配給修理車間的費用為40000/40000*1500=1500元 因此,修理車間第一次交互分配后的費用=30000-1500(分配給運輸車間)%2B1500(運輸車間分配給修理車間的費用)=30000元 運輸車間第一次交互分配后的費用=40000-1500(分配給修理車間)%2B1500(修理車間分配給運輸車間費用)=40000元 第二階段再將各輔助生產(chǎn)車間交互分配后的費用,按其提供給基本生產(chǎn)車間服務(wù)量和交互分配后的單位成本,在輔助生產(chǎn)車間以外的各受益單位之間進行分配。 修理車間的單位成本=30000/(16000%2B3000)=1.5789 基本生成車間分配的修理費用=1.5789*16000=25263元,管理部門分配的修理費用=4737元。(分配率*工時因分配率的原因金額相加無法等于30000,按照公式30000/(16000%2B3000)*16000=25263。) 運輸車間的單位成本=40000/(30000%2B8500)=1.0390 基本生成車間分配的運輸費用=1.0390*30000=31169元,管理部門分配的運輸費用=8831元。 會計分錄: 借:生產(chǎn)成本——基本生產(chǎn)成本? 25263%2B31169=56432 ? ? ? ? 管理費用8831%2B4737=13568     貸:生產(chǎn)成本——輔助生產(chǎn)成本? 70000
2022-09-16
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×