久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師講解一下第4.5多選題

老師講解一下第4.5多選題
2022-07-19 17:58
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-07-20 08:25

同學(xué)你好,第4題a選項凍結(jié)賬戶屬于行政司法手段,銀行沒有凍結(jié)賬戶的權(quán)利,第五題,被投資方已經(jīng)繳納房產(chǎn)稅,所以投資方不再繳納

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好,第4題a選項凍結(jié)賬戶屬于行政司法手段,銀行沒有凍結(jié)賬戶的權(quán)利,第五題,被投資方已經(jīng)繳納房產(chǎn)稅,所以投資方不再繳納
2022-07-20
你好同學(xué) 根據(jù)題目的順序 1原材料為2500,計劃成本=2500,材料成本差異-300 2實際成本=202,計劃成本=0.21*1000=210 材料成本差異=202-210=-8 3實際成本=500%2B5%2B2%2B1=508 計劃成本=(2000-1)*0.21=419.79 材料成本差異=508-419.79=88.21 4-5實際成本=600,計劃成本=3000*0.21=630 材料成本差異=600-630=-30 6材料成本差異=(-300-8%2B88.21-30)/(2500%2B210%2B419.79%2B630)=-6.64%,4題選擇C
2022-06-30
您好!四個選項都有可能影響資本公積哦
2022-03-08
你好,這題的答案是BC
2022-12-04
利息=1000*50%*10%=50 利息保障背書=息稅前利潤/應(yīng)付利息=利潤總額+息/應(yīng)付利息=1 題目沒說考慮稅 那么利潤總額=0,凈利潤=0 財務(wù)杠桿系數(shù)=息稅前利潤/利潤總額無窮大,分母為0了
2022-07-27
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×