久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

晏某的公司是一般納稅人,稅率13%。如果你是晏某公司的會計(jì)主管,在利潤最大化為目標(biāo)的前提下,請選擇以下最優(yōu)方案。 A、方案一:從一般納稅人A公司購買,每噸含稅價(jià)格15000元,A公司適用增值稅稅率為13%,; B、方案二:從小規(guī)模納稅人B公司購買,則可取得由稅務(wù)所代開的征收率為3%的增值稅專用發(fā)票,每噸含稅價(jià)格為14000元; C、方案三:從小規(guī)模納稅人C公司購買,只能取得增值稅普通發(fā)票,每噸含稅價(jià)格為13000元。 (注:計(jì)算出每個(gè)方案的增值稅稅額以及采購的原材料成本進(jìn)行籌劃)

2022-07-08 15:22
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-07-08 15:37

您好,方案一:進(jìn)項(xiàng)稅額=15000/1.13*0.13=1725.66元 購進(jìn)成本每噸為:15000-1725.66=13274.34元 方案二:進(jìn)項(xiàng)稅額=14000/1.03*0.03=407.77元 購進(jìn)成本每噸為:14000-407.77=13592.23元 方案三:進(jìn)項(xiàng)稅額為0 購進(jìn)成本每噸為:13000元 方案一和方案二相比選擇方案一好點(diǎn),因?yàn)橄啾瘸杀据^少,進(jìn)項(xiàng)稅抵扣更多。 方案一和方案三相比選擇方案3好點(diǎn),成本最少。 希望能幫到您。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,方案一:進(jìn)項(xiàng)稅額=15000/1.13*0.13=1725.66元 購進(jìn)成本每噸為:15000-1725.66=13274.34元 方案二:進(jìn)項(xiàng)稅額=14000/1.03*0.03=407.77元 購進(jìn)成本每噸為:14000-407.77=13592.23元 方案三:進(jìn)項(xiàng)稅額為0 購進(jìn)成本每噸為:13000元 方案一和方案二相比選擇方案一好點(diǎn),因?yàn)橄啾瘸杀据^少,進(jìn)項(xiàng)稅抵扣更多。 方案一和方案三相比選擇方案3好點(diǎn),成本最少。 希望能幫到您。
2022-07-08
你好題目具體要求做什么?
2023-10-31
你好,1成本=11000/1.13=9734.51,減少附加稅=1265.5*10%=126.5,減少所得稅=(9734.51-126.5)*25%=2402 2成本=10000/1.03=9708.74,減少附加稅=291.26*10%=29.12,減少所得稅=(9708.74-29.12)*25%=2419.91 3成本=9000,減少附加稅=0,減少所得稅=9000*25%=2250 選擇方案3
2022-03-23
您好! 方案一稅后利潤=(20000-2800-11000/1.13-(20000*13%-11000/1.13*13%)*(7% 3%))*(1-25%) 方案二的稅后利潤=(20000-2800-10000/1.03-(20000*13%-10000/1.03*3%)*(7% 3%))*(1-25%) 方案三稅后利潤=(20000-2800-9000-(20000*13%-0)*(7% 3%))*(1-25%)
2022-06-16
正在解答中,請稍等
2022-03-18
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計(jì)問小程序
會計(jì)問小程序
×