(1) 計算2018年該公司的保本量和保本額4分) 銷量=40000/40=1000. 單位變動成本=(34000-18000)/1000=16 保本量=18000/(40-16)=750 保本額=750*40=30000
正確答案:二保本分析企業(yè)經(jīng)營安全程度評價例:紅星公司2018年只生產(chǎn)A產(chǎn)品解:(1)單位貢獻邊際=100-60=40(元)單價為100元/件,單位變動成本60元/件,全年固定成本為300000元,蘭年生產(chǎn)量為12000件要求:CTCM(1)計算單位貢獻邊際,貢獻邊際總額,邊際率,變動成本率(2)計算營業(yè)利潤(3)計算保本點(4)計算安全邊際指標(biāo)保本作業(yè)率,并評價該企業(yè)經(jīng)營安全程度二保本分析企業(yè)經(jīng)營安全程度評價例:紅星公司2018年只生產(chǎn)A產(chǎn)品解:(1)單位貢獻邊際=100-60=40(元)單價為100元/件,單位變動成本60元/件,全年固定成本為300000元,蘭年生產(chǎn)量為12000件要求:CTCM(1)計算單位貢獻邊際,貢獻邊際總額,邊際率,變動成本率(2)計算營業(yè)利潤(3)計算保本點(4)計算安全邊際指標(biāo)保本作業(yè)率,并評價該企業(yè)經(jīng)營安全程度二保本分析企業(yè)經(jīng)營安全程度評價例:紅星公司2018年只生產(chǎn)A產(chǎn)品解:(1)單位貢獻邊際=100
5.某企業(yè)2005年只生產(chǎn)A產(chǎn)品,單價為10元/件,單位變動成本為6元/件,全年固定成本為32000元,當(dāng)年銷售量為12000件。。要求:(1)計算邊際貢獻總額;(2)計算變動成本率和邊際貢獻率;(3)計算營業(yè)利潤(息稅前利潤)。(4)計算該產(chǎn)品的保本銷售量和保本銷售額(5)計算安全邊際率和保本點作業(yè)率。
2 烹定公司2018年銷售收入是40000元,成本總額是34000元,其中,固定成本18000元,產(chǎn)品單價為40元/件,要求: (1) 計算2018年該公司的保本量和保本額4分) (2) 計算企業(yè)安全邊際量和安全邊際額 (4分) (3) 安全 邊際率和貢獻邊際率 (6分) (4)計釣企業(yè)保本作業(yè)率和變動成本率4分) (5) 若2019年計劃實現(xiàn)目標(biāo)利潤3000元,則目標(biāo)銷售設(shè)是多少? (2分)
某公司全年共生產(chǎn)和銷售甲產(chǎn)品1000件,經(jīng)對成本分析,該產(chǎn)品單位變動成本為6元,年固定成本為2000元,銷售單價為10元。要求:1、計算保本銷售量和保本銷售額。2、計算邊際貢獻總額和單位邊際貢獻。3、如果利潤目標(biāo)為1000元,計算實現(xiàn)目標(biāo)利潤的銷售量和銷售額。4、計算變動成本總額和變動成本率。5、分析在實現(xiàn)銷售量為1000件的情況下,安全邊際和安全邊際率。保本作業(yè)率。
某公司全年共生產(chǎn)和銷售甲產(chǎn)品1000件,經(jīng)對成本分析,該產(chǎn)品單位變動成本為6元,年固定成本為2000元,銷售單價為10元。要求:1、計算保本銷售量和保本銷售額。2、計算邊際貢獻總額和單位邊際貢獻。3、如果利潤目標(biāo)為1000元,計算實現(xiàn)目標(biāo)利潤的銷售量和銷售額。4、計算變動成本總額和變動成本率。5、分析在實現(xiàn)銷售量為1000件的情況下,安全邊際和安全邊際率。保本作業(yè)率。
老板有3個不同門店,員工采購物品和原材料,三個店都有用,都是一起在網(wǎng)上采購,就只一筆訂單,問那報銷的時候 貼哪一個單?。吭趺捶殖杀??
受托方提供材料并加工給我們,我們收到發(fā)票怎么做帳
老師,勞務(wù)派遣一般納人或小規(guī)模納稅人差額征稅,收到用工單位105萬,代付員工工資社保費80萬,一般納稅人和小規(guī)模納稅人的會計分列怎么做?
老師您好,取得發(fā)票有兩種商品在一塊開的發(fā)票,我們銷售的時候可以單獨開灶具發(fā)票1500元嗎?因為有時候是單獨賣的
以前幾個月的進項稅怎么能查到抵沒抵稅
老師好!我曾在房地產(chǎn)開發(fā)公司上班。并在2023年4月辭職,但公司并沒有支付完我工資。我今年5月份去問工資時,法人說房子售出就支付, 要么就拿房抵工資(備注:在公司兩年,公司并沒有和我簽訂合同)請問一下拿房抵工資是否可以?應(yīng)該怎么處理?
老師,想問下養(yǎng)殖業(yè)需要納稅
第2小問,發(fā)行在外普通股股數(shù)=8000+1000=9000怎么不對了
老師我們公司在過年時給每個員工都發(fā)了大米白面豆油,這時應(yīng)該代扣代繳個人所得稅對嗎?可是我當(dāng)時忘記了了以為不用交個稅,只要不超14%的都可以抵扣福利費,我現(xiàn)在需要怎么辦呢?
老師,稅務(wù)局對建筑行業(yè)發(fā)生居間費(相當(dāng)國際發(fā)生傭金)支付,即業(yè)務(wù)介紹費稅率具體規(guī)定是什么?
2) 計算企業(yè)安全邊際量=1000-750=250 安全邊際額 =40000-30000=10000
(3) 安全邊際率=250/1000=25% 貢獻邊際率=(40000-34000+18000)/40000=60%
(4)企業(yè)保本作業(yè)率=750/1000=75% 變動成本率=16/40=40%
(5) 若2019年計劃實現(xiàn)目標(biāo)利潤3000元,則目標(biāo)銷售收入=(3000+18000)/60%=35000