久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師想請教您一個問題這個麻煩了

老師想請教您一個問題這個麻煩了
2022-06-12 23:22
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-06-13 07:56

1貨幣資金=100000+500000+200000=800000 2交易性金融資產(chǎn)=300000 3應(yīng)收票據(jù)=15000 4應(yīng)收賬款=395000-50000=345000 5存貨=70000+240000-10000=300000 6流動資產(chǎn)合計=800000+300000+15000+345000+300000=1760000 7固定資產(chǎn)=300000-80000=220000 8無形資產(chǎn)=150000-40000=110000 9非流動資產(chǎn)合計=220000+110000=330000 10流動負(fù)債合計=2080000-1000000-330000=750000

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
1貨幣資金=100000+500000+200000=800000 2交易性金融資產(chǎn)=300000 3應(yīng)收票據(jù)=15000 4應(yīng)收賬款=395000-50000=345000 5存貨=70000+240000-10000=300000 6流動資產(chǎn)合計=800000+300000+15000+345000+300000=1760000 7固定資產(chǎn)=300000-80000=220000 8無形資產(chǎn)=150000-40000=110000 9非流動資產(chǎn)合計=220000+110000=330000 10流動負(fù)債合計=2080000-1000000-330000=750000
2022-06-13
你好同學(xué),申報的本期累計收入為上期累計收入加上本期收入,因此大于等于上期累計收入的
2022-10-07
如果需要開票不多的話綁定個人銀行好一些,因為后期線上收入要提現(xiàn)到綁定的卡里面,長期下來綁定的賬戶里面余額就會很多,如果綁定對公戶,賬戶余額會很多,又不開票做收入對沖,就沒辦法解釋這些資金的來源
2021-07-30
你好?同學(xué)?先回答2 不適合簡易征收 因為一般納稅人建筑行業(yè)簡易征收是清包工和甲供合同 他不合適
2022-03-11
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×