久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

2.英華公司生產(chǎn)K產(chǎn)品,月初在產(chǎn)品成本為:直接材料費用6000.00元,直接人工費3000.00元,制造費用2500.00元。本月發(fā)生直接材料費用88000.00元,直接人工費32000.00元,制造費用16200.00元?!疽蟆坎捎迷诋a(chǎn)品按固定成本計算法計算K產(chǎn)品完工產(chǎn)品成本,列出計算過程。

2022-05-28 09:00
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-28 09:02

您好,計算過程如下 在產(chǎn)品成本=6000+3000+2500=11500 完工產(chǎn)品成本=88000+32000+16200=136200

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,計算過程如下 在產(chǎn)品成本=6000+3000+2500=11500 完工產(chǎn)品成本=88000+32000+16200=136200
2022-05-28
您好 計算過程如下 在產(chǎn)品成本=6000+3000+2500=11500 完工產(chǎn)品成本=88000+32000+16200=136200
2024-01-01
在產(chǎn)品成本=6000+3000+2500=11500 完工產(chǎn)品成本=88000+32000+16200=136200
2022-12-14
你好,請稍等,稍后發(fā)。
2024-11-13
您好,計算過程如下 在產(chǎn)品原材料=200*10=2000 在產(chǎn)品人工=200*9=1800 在產(chǎn)品制造費用=200*5=1000 在產(chǎn)品成本=2000+1800+1000=4800 完工產(chǎn)品成本如下 完工產(chǎn)品成本=3500+4000+1800+30000+28000+13500-4800=76000
2021-11-15
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×