久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師你好,這道題什么計(jì)算

老師你好,這道題什么計(jì)算
2022-05-26 18:51
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-26 20:24

1、工資累計(jì)分配率=18816/47040=0.4 2、制作費(fèi)用累計(jì)分配率=28224/47040=0.6 3、甲完工產(chǎn)品工時(shí)=23020-14000=9020 甲完工產(chǎn)品負(fù)擔(dān)的人工=9020*0.4=3608 4、甲完工負(fù)擔(dān)的制造費(fèi)用=9020*0.6=5412 5、甲完工 成本=18000+3608+5412=27020 借:庫(kù)存商品-甲 27020 貸:原材料 18000 應(yīng)付職工薪酬 3608 制造費(fèi)用 5412 6、乙完工產(chǎn)品負(fù)擔(dān)的人工=14000*0.4=5600 7、乙完工負(fù)擔(dān)的制造費(fèi)用=14000*0.6=8400 8、乙完工 成本=24000/10*6+5600+8400=28400 借:庫(kù)存商品-乙28400 貸:原材料 14400 應(yīng)付職工薪酬 5600 制造費(fèi)用 8400

頭像
快賬用戶7165 追問(wèn) 2022-05-26 21:58

老師,14400是從那里來(lái)的

頭像
快賬用戶7165 追問(wèn) 2022-05-26 22:05

老師14400是不是這樣得的24000/60+5600+8400=14400啊

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-26 22:08

14400是完工產(chǎn)品的直接材料成本,總的直接材料24000,這是10件產(chǎn)品的總成本,完工了6件,那么這6件的材料成本=24000/10*6=14400

頭像
快賬用戶7165 追問(wèn) 2022-05-26 22:14

好的,我懂了謝謝老師

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-26 22:24

不客氣,祝你學(xué)習(xí)愉快,麻煩五星好評(píng)哦

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
1、工資累計(jì)分配率=18816/47040=0.4 2、制作費(fèi)用累計(jì)分配率=28224/47040=0.6 3、甲完工產(chǎn)品工時(shí)=23020-14000=9020 甲完工產(chǎn)品負(fù)擔(dān)的人工=9020*0.4=3608 4、甲完工負(fù)擔(dān)的制造費(fèi)用=9020*0.6=5412 5、甲完工 成本=18000+3608+5412=27020 借:庫(kù)存商品-甲 27020 貸:原材料 18000 應(yīng)付職工薪酬 3608 制造費(fèi)用 5412 6、乙完工產(chǎn)品負(fù)擔(dān)的人工=14000*0.4=5600 7、乙完工負(fù)擔(dān)的制造費(fèi)用=14000*0.6=8400 8、乙完工 成本=24000/10*6+5600+8400=28400 借:庫(kù)存商品-乙28400 貸:原材料 14400 應(yīng)付職工薪酬 5600 制造費(fèi)用 8400
2022-05-26
同學(xué)你好,根據(jù)題意, 組成計(jì)稅價(jià)格=(25%2B5%2B1)/(1-15%)=36.47(萬(wàn)元) B化妝品廠已代收代繳消費(fèi)稅=36.47×15%=5.47(萬(wàn)元) A化妝品廠銷售化妝品時(shí)應(yīng)繳納消費(fèi)稅=40×15%-5.47=0.53(萬(wàn)元)
2020-12-07
同學(xué)你好,算法如下: 污染當(dāng)量數(shù)=污染排放特征值/污染當(dāng)量值? 牛的污染當(dāng)量數(shù)=500/0.1=5000;豬的污染當(dāng)量數(shù)=800/1=800? 該公司當(dāng)月應(yīng)繳納環(huán)境保護(hù)稅=1.6×(5000+800)=9280(元)
2020-12-07
專門借款資本化部分就是資本化期間的利息費(fèi)用,一般借款資本化部分是資本化期間支付金額的加權(quán)平均數(shù)乘以一般借款資本化率。這題只有一筆一般借款,資本化率就是他的利率。
2021-11-28
用土地使用面積5萬(wàn)平方米乘以每平方米需要繳納的稅額5萬(wàn)元
2021-10-11
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×