久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢(xún)
Q

公司生產(chǎn)多種產(chǎn)品,月底材料總出庫(kù)238875.49元,人工45320元,制造費(fèi)用78348.19元,產(chǎn)成品623件,半成品196件,我要怎么核算分配各種產(chǎn)品的材料費(fèi),人工費(fèi)和制造費(fèi)用

2022-04-05 13:37
答疑老師

齊紅老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢(xún)老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-04-05 14:10

同學(xué)好。首先確定半成品的成本。確定半成品的成本,一般有約當(dāng)產(chǎn)量法和定額成本法,可以由企業(yè)自己選擇。之后剩余的在產(chǎn)成品之間進(jìn)行分配。

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線(xiàn)咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
咨詢(xún)
相關(guān)問(wèn)題討論
同學(xué)好。首先確定半成品的成本。確定半成品的成本,一般有約當(dāng)產(chǎn)量法和定額成本法,可以由企業(yè)自己選擇。之后剩余的在產(chǎn)成品之間進(jìn)行分配。
2022-04-05
同學(xué)你好 問(wèn)題完整嗎
2022-12-23
您好,計(jì)算過(guò)程如下 1.制造費(fèi)用分配率=4500/(5000+4000)=0.5 A產(chǎn)品制造費(fèi)用=5000*0.5=2500 B產(chǎn)品制造費(fèi)用=4000*0.5=2000 A產(chǎn)品總成本=1400+35000+5000+2500-1000=42900 A產(chǎn)品單位成本42900/400=107.25 B產(chǎn)品的完工成本1400+31200+4000+2000=38600 B產(chǎn)品單位成本38600/200=193 2. 分配制造費(fèi)用 借:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品2500 生產(chǎn)成本-B產(chǎn)品2000 貸:制造費(fèi)用4500 完工產(chǎn)品入庫(kù) 借:庫(kù)存商品—A 42900 庫(kù)存商品—B 38600 貸:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品 42900 生產(chǎn)成本-B產(chǎn)品38600
2022-04-23
你好,請(qǐng)稍等,稍后發(fā)。
2024-11-13
學(xué)員你好,計(jì)算如下 制造費(fèi)用分?jǐn)偮?24000/(90000+10000)=0.24 A直接材料=90000直接人工70000制造費(fèi)用0.24*90000=21600合計(jì)90000+70000+21600=181600 單位=181600/200=908
2022-11-28
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線(xiàn)提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×