你好,學(xué)員 1、固定資產(chǎn) 計(jì)稅基礎(chǔ)=5000-5000*2/5-(5000-5000*2/5) *2/5=1800 賬面價(jià)值=5000-5000/5*2-100=2900 暫時(shí)性差異=2900-1800=1100 交易性金融資產(chǎn) 計(jì)稅基礎(chǔ)=500 賬面價(jià)值=560 暫時(shí)性差異=560-500=60 納稅調(diào)減60 研發(fā) 計(jì)稅基礎(chǔ)=600*175% 賬面價(jià)值=600 暫時(shí)性差異=600-6000*175% 預(yù)計(jì)負(fù)債 計(jì)稅基礎(chǔ)=0 賬面價(jià)值=480 暫時(shí)性差異=480-0=480 納稅調(diào)增=480 存貨 計(jì)稅基礎(chǔ)=1500 賬面價(jià)值=1300 暫時(shí)性差異=1300-1500=-200 納稅調(diào)增=200 應(yīng)收賬款 計(jì)稅基礎(chǔ)=5000-5000*0.005=4975 賬面價(jià)值=5000-500=4500 暫時(shí)性差異=4500-4975=-475 2、投資收益納稅調(diào)減120 現(xiàn)金捐贈(zèng)納稅調(diào)增=300 研發(fā)加計(jì)扣除=(800-600)*75%=150 罰款納稅調(diào)增90 國(guó)債利息納稅調(diào)減180 遞延所得稅資產(chǎn)余額=(480%2B200%2B475)*25%=288.75 遞延所得稅負(fù)債余額=(1100%2B60)*25%=290 遞延所得稅資產(chǎn)本期=288.75-230=58.75 遞延所得稅負(fù)債本期=290-870=-580 應(yīng)交所得稅=(10000-120%2B300-150%2B90-180)*25%%2B58.75%2B580=3123.75 遞延所得稅=-58.75-580=-638.75 所得稅費(fèi)用=3123.75-638.75=2485 3、借所得稅費(fèi)用2485 遞延所得稅資產(chǎn)58.75 遞延所得稅負(fù)債580 貸應(yīng)交所得稅3123.75

這兩道題的具體步驟是怎么寫(xiě)的
請(qǐng)問(wèn)這個(gè)題具體步驟怎么寫(xiě)呢
請(qǐng)問(wèn)這個(gè)題目的具體步驟要怎么寫(xiě)呢?
老師,請(qǐng)問(wèn)這個(gè)是怎么算的呢?能否寫(xiě)一下具體的步驟
老師,請(qǐng)問(wèn)這道題怎么寫(xiě),請(qǐng)寫(xiě)出具體步驟
請(qǐng)問(wèn)老師,逃稅罪中呢雙10是一次的行為產(chǎn)生的數(shù)還是多次的累計(jì)?
國(guó)內(nèi)代理服務(wù)運(yùn)輸費(fèi)和港雜費(fèi)可以按照總運(yùn)費(fèi)的比例劃分去開(kāi)發(fā)票嗎,比如總運(yùn)費(fèi)是100,按40%開(kāi)國(guó)內(nèi)運(yùn)輸費(fèi)發(fā)票,10%開(kāi)港雜費(fèi)發(fā)票,50%開(kāi)國(guó)際運(yùn)費(fèi)發(fā)票
老師,跨境電商一般是怎樣保證報(bào)關(guān)的商品,名稱(chēng),數(shù)量,金額這些與采購(gòu)發(fā)票還有平臺(tái)訂單保持一致的?
老師,稅局讓我們公交房產(chǎn)稅,房產(chǎn)證還沒(méi)辦呢,還要給別的公司開(kāi)開(kāi)房屋租賃發(fā)票,請(qǐng)問(wèn)我應(yīng)該先干嘛?
辦理了抵押登記,為什么不能對(duì)抗丙?
企業(yè)中產(chǎn)生的裝卸費(fèi)是否應(yīng)納入企業(yè)中為國(guó)家繳納稅費(fèi)嗎?
老師,現(xiàn)在都是電子發(fā)票了,我們收到電子發(fā)票,需要按照發(fā)票號(hào)碼登記電子臺(tái)賬嗎?因?yàn)殡娮影l(fā)票不是容易重復(fù)報(bào)銷(xiāo)么?
辦理了抵押登記,為什么不能對(duì)抗丙呢?
老師說(shuō)電商的賬務(wù)都是怎么處理的,什么時(shí)候確認(rèn)收入,還有平臺(tái)傭金等等,都怎么處理
抖音來(lái)客當(dāng)月確認(rèn)費(fèi)用和收入,下月來(lái)發(fā)票,是不是來(lái)發(fā)票直接把發(fā)票放已經(jīng)做賬的后面,9月做賬,10月來(lái)費(fèi)用發(fā)票,這種情況怎么處理

