你好 稍等看下題目
某廠只生產(chǎn)一種產(chǎn)品,第一、第二年的產(chǎn)量分別為30000件和24000件,銷量分別為20000件和30000件,存活計價采用先進先出法,銷售單價為15元每件,單位變動生產(chǎn)成本為5元一件,每年固定制造費用的發(fā)生額為180000元,銷售及管理費用都是固定性的,每年發(fā)生額為25000元,要求采用兩種成本計算法確定第一第二年的營業(yè)利潤
某廠只生產(chǎn)一種產(chǎn)品,第一、二年的產(chǎn)量分別為30000件和24000件,銷量分別為20000件和30000件;存貨計價采用先進先出法。產(chǎn)品單價為15元/件,單位變動成本為5元/件;每年固定性制造費用的發(fā)生額為180000元。每年銷售及管理費用都是25000元。要求:分別采用兩種成本計算方法確定第一、第二年的營業(yè)利潤(編制利潤表)。
1.某廠只生產(chǎn)一種產(chǎn)品,第一、二年的產(chǎn)量分別為30000件和24000件,銷量分別為20000件和30000件;存貨計價采用先進先出法。產(chǎn)品單價為15元/件,單位變動生產(chǎn)成本為5元/件;每年固定性制造費用的發(fā)生額為180000元。每年銷售及管理費用都是25000元。要求:分別采用兩種成本計算方法確定第一、第二年的營業(yè)利潤(編制利潤表)。
計算題:假設(shè)某工廠只生產(chǎn)一種產(chǎn)品,第一年和第二年兩年的生產(chǎn)量分別為3000件和24000件,銷售數(shù)量分別為20000件和30000件,存貨計價采用先進先出法,沒件產(chǎn)品售價15元。生產(chǎn)成本為5元/件;固定性制造費用每年發(fā)生額為180000元。銷售與管理費用假定全部是固定性費用,每年發(fā)生額為25000元。要求:根據(jù)以上資料,分別采用變動成本法和完全成本法計算確定第一年和第二年的凈利潤。具體說明第一年和第二年分別采用兩種成本計算法確定的凈利潤發(fā)生差異的原因
1.某廠只生產(chǎn)一種產(chǎn)品,第一年和第二年的產(chǎn)量分別為30000件和24000件,銷售量分別為20000件和30000件;存貨計價采用先進先出法。產(chǎn)品單價為15元/件,單位動生產(chǎn)成本為5元/件;每年固定性制造費用的發(fā)生額為180000元。銷售及管理費用是固定性的,每年發(fā)生額為25000元要求:分別采用兩種成本計算方法確定第一年和第二年的稅前利潤(編制利潤表)
老師您好。電子發(fā)票-專票/普票 不可以從稅務(wù)數(shù)字賬戶里導(dǎo)出來?這個是數(shù)電票吧?
老師,宿舍的水電進項我們要轉(zhuǎn)出來,那飯?zhí)玫乃娨D(zhuǎn)出么,我們飯?zhí)檬浅邪o第三方。
既有銷項稅和進項還有稅負率要按照什么算增值稅
老師,資產(chǎn)負債表未分配利潤期末減去期初是不是等于利潤表的利潤總額,如果不相等會是哪里出現(xiàn)問題了
老師,外購光伏材料,組件并按裝,稅率按多少?
老師,資產(chǎn)負債表未分配利潤期末減去期初是不是等于利潤表的利潤總額,如果不相等會是哪里出現(xiàn)問題了
我在頭條新農(nóng)官方旗艦店買奶粉,付費時看見成為會員可以少付2元,不知道成為會員(也不知是成為頭條會員還是新農(nóng)官方旗艦店的會員)是否需要交費?先謝謝你了!
把自己的二手電腦賣給公司需要交稅嗎
您好老師,能發(fā)我一份兒建筑業(yè)掛靠方和被掛靠方計算費用的表格嗎
老師,我們是個體工商戶,查賬征收,季度營業(yè)收入30000,需要交多少所得稅,您受累幫我算一下,謝謝
老師這是表格
變動成本? 貢獻式 完全成本? 傳統(tǒng)式 第一年 變動利潤=20000*15-20000*5-(180000%2B25000)=-5000 完全利潤=20000*15-20000*(5%2B180000/30000)-25000=55000 第二年 變動利潤=30000*15-30000*5-(180000%2B25000)=95000 完全下 銷售收入=30000*15=450000 銷售成本=10000*(5%2B180000/30000)%2B20000*(5%2B180000/24000)=360000 毛利=450000-360000=90000 期間成本25000 利潤=90000-25000=65000
老師,表格內(nèi)容中是什么?
按照列示算一下 比如第一年 變動法 銷售收入20000*15=300000 變動成本20000*5=100000 貢獻=300000-100000=200000 固定成本(180000%2B25000)=205000 利潤=200000-205000=-5000