久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

第二小題怎么做,需要具體的詳細過程,謝謝

第二小題怎么做,需要具體的詳細過程,謝謝
2021-11-16 20:40
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-11-16 22:09

學員你好,需要計算

頭像
快賬用戶2666 追問 2021-11-16 22:11

老師,第二題能不能給寫下具體的過程呢,實在是不會

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-16 22:12

利潤=(50-20)*5000-60000=90000 當銷量增加10%時 利潤=(50-20)*5000*1.1-60000=105000 利潤增長比=(105000-90000)/90000=0.1667 銷量的敏感系數(shù)=0.1667/0.1=1.667

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-16 22:13

當單價增加10%時 利潤=(50*1.1-20)*5000-60000=115000 (115000-90000)/90000=0.2778 0.2778/0.1=2.778單價的敏感系數(shù)

頭像
快賬用戶2666 追問 2021-11-16 22:14

老師,這就完了嗎?沒有總結(jié)什么的嗎

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-16 22:14

當單位變動成本增加10% 利潤=(50-20*1.1)*5000-60000=80000 (80000-90000)/90000=-0.1111 -0.1111/0.1=-1.111單位變動成本敏感系數(shù)

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-16 22:15

當固定成本變動10% 利潤=(50-20)*5000-60000*1.1=84000 (84000-90000)/90000=-0.0667 -0.0667/0.1=-0.667

頭像
快賬用戶2666 追問 2021-11-16 22:21

這個是沒有什么用嗎

這個是沒有什么用嗎
頭像
齊紅老師 解答 2021-11-16 22:23

這個是利用上面的敏感系數(shù)判斷誰說的對

頭像
快賬用戶2666 追問 2021-11-16 22:24

那老師怎么分析呢,就是總結(jié)

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-16 22:32

銷售部門方案一 銷售價格降低2.5%,利潤會減少2.778*2.5%=6.945%,銷量增長10%,利潤增長16.67% 銷售部門方案二 增加廣告費4%利潤減少0.667*4%=2.668% 價格提高6%利潤增加2.778*6%=16.668% 銷量減少3.5%利潤減少1.667*3.5%=5.8345% 16.668%-5.8345%-2.6668%=8.1667% 低于方案一,因此選方案一

頭像
快賬用戶2666 追問 2021-11-16 22:37

老師,我不太明白,兩個方案,不是一個是生產(chǎn)部門,一個是銷售部門嗎

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-16 22:38

這道題里銷售部門兩個方案是互斥的

頭像
快賬用戶2666 追問 2021-11-16 22:40

那生產(chǎn)部門說的那個是不用算的是嗎?然后你說的這些就是第二題的全部了對嗎

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-16 22:44

生產(chǎn)部門的可以算,2%*40%=0.8%降低單位成本 0.8%*1.111=0.8888%

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-16 22:44

我認為生產(chǎn)部門增加產(chǎn)量才有可能銷量增加

頭像
快賬用戶2666 追問 2021-11-16 22:45

老師,不是很明白,你直接點和我說,是三個比較呢,還是怎么樣呢

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-16 22:46

我認為是生產(chǎn)部門和銷售部門結(jié)合起來比較,比較的是銷售的兩個方案

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-16 22:47

可否給個五星好評

頭像
快賬用戶2666 追問 2021-11-16 22:49

意思就是只做到這一步就結(jié)束了對嗎,還是還要把后面這個也寫上 生產(chǎn)部門的可以算,2%*40%=0.8%降低單位成本 0.8%*1.111=0.8888% 好的,等結(jié)束了給你好評

意思就是只做到這一步就結(jié)束了對嗎,還是還要把后面這個也寫上
生產(chǎn)部門的可以算,2%*40%=0.8%降低單位成本
0.8%*1.111=0.8888%
好的,等結(jié)束了給你好評
頭像
齊紅老師 解答 2021-11-16 22:51

這個也寫上吧,反正也計算了

頭像
快賬用戶2666 追問 2021-11-16 22:54

老師,寫上的話,這個是沒有解析嗎,就是說不比較?老師咨詢要結(jié)束了,但問題還沒有問完,可以加個聯(lián)系方式嗎,想把這個題問完

頭像
齊紅老師 解答 2021-11-16 22:58

不做比較就可以了,你可以@我再提交一個問題

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
學員你好,需要計算
2021-11-16
你好需要計算做好了給你
2021-12-06
你好同學,稍等看一下
2022-11-20
您好 累計折舊金額(1000-60)/10*2=188 1000-188=812 公允價值減去處置費用550-130=320 孰高計量 選擇350 2021年計提折舊金額(350-60)/8=36.25
2023-04-02
你好:計算公式如下:(0.25+18.2-16.5)/17.8=0.1096
2021-12-15
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×