久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師這個題目怎么寫?(管理會計實務(wù))

老師這個題目怎么寫?(管理會計實務(wù))
2021-09-21 11:05
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-09-21 11:11

不賠錢的銷量就是盈虧平衡點銷量=120000/(800-300)=240件。目標(biāo)銷售量=(1000000+120000)/(800-300)=2240件

頭像
快賬用戶3734 追問 2021-09-21 17:58

老師還有一問?

頭像
齊紅老師 解答 2021-09-21 17:59

是兩問吧。一個答案是240件 一個是2240件

頭像
快賬用戶3734 追問 2021-09-21 17:59

好的謝謝老師

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
案例1 銷量1000件,固定成本為120000,則 利潤=(800-300)*1000-120000=380000元 案例2 利潤=(150-110)*6300-150000=102000
2021-09-28
不賠錢的銷量就是盈虧平衡點銷量=120000/(800-300)=240件。目標(biāo)銷售量=(1000000+120000)/(800-300)=2240件
2021-09-21
你好!很高興為你解答,請稍候
2021-09-15
你好 按照題號 順序看下 1=500%2B6000-4000=2500 2=20*4000=80000 3=(36000%2B18000%2B6000)/6000=10 4=10*4000%2B450%2B900=41350 5=15000%2B4050%2B2100=21150 6=80000-41350-21150=17500 7=10%2B15000/6000=12.5 8=10%2B15000/5000=13 9=13*500%2B12.5*3500=50250 10=450%2B900%2B4050%2B2100=7500 11=80000-50250-7500=22250 12=22250-17500=4750
2022-06-02
您好,計算過程如下 剩余收益=10620-59000*12%=3540
2022-05-28
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×