久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

想問一個實際成本和計劃成本的問題可以嗎?

2021-07-19 23:08
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-07-19 23:11

同學(xué)你好,你可以問的

頭像
快賬用戶9103 追問 2021-07-19 23:12

老師,你別煩了,因為我確實搞不懂哈哈

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-19 23:13

你問吧,能幫你解決問題最好了

頭像
快賬用戶9103 追問 2021-07-19 23:14

老師,就是實際成本我知道就是實際買進原材料花了多少錢,那計劃成本呢?有啥用?

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-19 23:17

用來管理用的,精細化管理

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-19 23:19

比如你去買肉,心理價格是10元每斤,這就是計劃價格,然后你實際去買11元每斤,這就是實際成本。

頭像
快賬用戶9103 追問 2021-07-19 23:22

老師,這個道理我明白,我看視頻他也是這么講的,我的意思是就拿這個來說10塊錢我想的終究是想的,那我實際是多少錢買的呢?我是11塊錢買的,我要按照11塊錢做賬啊,我不能11塊錢買的,我想著是10塊買的所以就10塊錢做吧,老師我不知道你能不能明白我腦子里想的這些

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-19 23:26

同學(xué)你好,所以它其實有一個動態(tài)調(diào)整的過程,購入的時候用實際成本,然后入庫的時候調(diào)整成為計劃成本,然后出庫的時候按計劃成本出庫,最后又計算出成本差異率,調(diào)整成為實際成本。

頭像
快賬用戶9103 追問 2021-07-19 23:27

老師,他折騰這一頓目的是什么?那么他直接多少錢買的記多少不就行了?

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-19 23:30

就是要精細化管理,精細意味著復(fù)雜

頭像
快賬用戶9103 追問 2021-07-19 23:32

老師,我說實話真還是沒明白,我現(xiàn)在就是還是背書本,你說讓我給你講出來計劃成本,我就是還不懂

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-19 23:35

可能需要多理解一下,等你再聽幾遍課就能體會了,我們都是這么學(xué)習(xí)過來的

頭像
快賬用戶9103 追問 2021-07-19 23:40

我聽了很多遍了哈哈,不理解只能背是不行的

頭像
齊紅老師 解答 2021-07-19 23:44

建議你做一套教材完整的的計劃成本的習(xí)題,把我剛才說的它其實有一個動態(tài)調(diào)整的過程,購入的時候用實際成本,然后入庫的時候調(diào)整成為計劃成本,然后出庫的時候按計劃成本出庫,最后又計算出成本差異率,調(diào)整成為實際成本。 這個過程好好了解一下。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,請問你想問的問題具體是?
2021-07-25
同學(xué)你好,你可以問的
2021-07-19
同學(xué)您好,您具體是什么情況
2021-07-19
你好,請問你想問的問題具體是?
2021-07-20
同學(xué)您好,您具體是什么情況
2021-07-25
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×