久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

(1)支付本月應(yīng)該承擔(dān)的水電費(fèi)450元 2)本月支付下年度保險(xiǎn)費(fèi)600 000元 (3)攤銷應(yīng)該由本月承擔(dān)但在上月已經(jīng)支付的門衛(wèi)房租金300元 (4)攤銷應(yīng)該由本月承擔(dān)但下年度支付的辦公室租金80 000元 (5)本月支付上年度已經(jīng)攤銷的設(shè)備修理費(fèi)100000元 6)計(jì)提本月應(yīng)該承擔(dān)的設(shè)備折舊費(fèi)750 000元 (7)本月應(yīng)計(jì)傭金收入560元,預(yù)計(jì)到下月才能收到現(xiàn)金 (8)收到上月提供勞務(wù)收入240元 (9)本月銷售商品,并收到貨款1 500 000元 (10)本月銷售商品900000元,發(fā)票已開出,貨款尚未收到 要求: (1)根據(jù)收付實(shí)現(xiàn)制和權(quán)責(zé)發(fā)生制,分別確定本月的收入和費(fèi)用。

2021-03-10 22:00
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-03-10 22:03

你好 權(quán)責(zé)發(fā)生制 收入=560%2B1 500 000%2B900000 費(fèi)用=450%2B300%2B80 000%2B750 000 收付實(shí)現(xiàn)制 收入=240%2B1 500 000 費(fèi)用=450%2B600 000%2B100000

頭像
快賬用戶9452 追問 2021-03-10 22:06

老師750000為什么沒計(jì)入收付實(shí)現(xiàn)制,為什么750000是屬于費(fèi)用的

頭像
齊紅老師 解答 2021-03-10 22:07

你好 6)計(jì)提本月應(yīng)該承擔(dān)的設(shè)備折舊費(fèi)750 000元 因?yàn)橹皇怯?jì)提,還沒有實(shí)際支付,所以是權(quán)責(zé)發(fā)生制的費(fèi)用,而不是收付實(shí)現(xiàn)制的費(fèi)用

頭像
快賬用戶9452 追問 2021-03-10 22:17

老師可以具體講一下,計(jì)提設(shè)備折舊費(fèi)用嗎

頭像
齊紅老師 解答 2021-03-10 22:18

你好 6)計(jì)提本月應(yīng)該承擔(dān)的設(shè)備折舊費(fèi)750 000元 因?yàn)橹皇怯?jì)提,還沒有實(shí)際支付,所以是權(quán)責(zé)發(fā)生制的費(fèi)用,而不是收付實(shí)現(xiàn)制的費(fèi)用 (是針對(duì)這個(gè)回復(fù)有什么疑問嗎)

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好 權(quán)責(zé)發(fā)生制 收入=560%2B1 500 000%2B900000 費(fèi)用=450%2B300%2B80 000%2B750 000 收付實(shí)現(xiàn)制 收入=240%2B1 500 000 費(fèi)用=450%2B600 000%2B100000
2021-03-10
1、收付實(shí)現(xiàn)制 收入=360000+100000+9000=469000 費(fèi)用=180000+6000+1800=187800 利潤(rùn)=469000-187899=281101 2、權(quán)責(zé)發(fā)生制 收入=360000+250000=610000 費(fèi)用=180000+600+300=180900 利潤(rùn)=610000-180900=429100
2021-10-10
1、收付實(shí)現(xiàn)制 收入=360000%2B100000%2B9000=469000 費(fèi)用=180000%2B6000%2B1800=187800 利潤(rùn)=469000-187899=281101 2、權(quán)責(zé)發(fā)生制 收入=360000%2B250000=610000 費(fèi)用=180000%2B600%2B300=180900 利潤(rùn)=610000-180900=429100
2021-10-10
你好,請(qǐng)稍等,稍后給你答案
2021-09-06
學(xué)員你好,計(jì)算如下 權(quán)責(zé)發(fā)生制 收入=78000+2600+23000=103600 收付實(shí)現(xiàn)制 收入=5000+54000+32000+2600=93600
2022-12-29
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×