久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師,這題怎么算? ●例:某生產(chǎn)車間本月在乙產(chǎn) 品生產(chǎn)過程中發(fā)現(xiàn)不可修復(fù)廢品12件,按所耗定額費(fèi)用計算不可修復(fù)廢品的生產(chǎn)成本。單件原材料費(fèi)用定額為60元;已完成的定額工時共計140小時,每小時的費(fèi)用定額為:燃料和動力1 .5元,工 資和福利費(fèi)1.9元,制造費(fèi)用1.10元。不可修復(fù)廢品的殘料作價130元以輔助材料入庫:應(yīng)由過失人賠款40元。廢品凈損失由當(dāng)月同種合格產(chǎn)品成本負(fù)擔(dān)。

2020-10-20 11:15
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-10-20 11:34

你好需要計算做好了發(fā)給你

頭像
齊紅老師 解答 2020-10-20 11:35

不可修復(fù)廢品的原材料費(fèi)用 68*10=680

頭像
齊紅老師 解答 2020-10-20 11:36

不可修復(fù)廢品燃料費(fèi)用 1.5*120=180

頭像
齊紅老師 解答 2020-10-20 11:36

不可以修復(fù)廢品工資1.9*120=228

頭像
齊紅老師 解答 2020-10-20 11:37

不可修復(fù)廢品制造費(fèi)用1.1*120=132

頭像
齊紅老師 解答 2020-10-20 11:37

定額成本計算過程是 680+180+228+135=1220

頭像
齊紅老師 解答 2020-10-20 11:38

不可修復(fù)廢品損益是 1220-130-40=1050

頭像
齊紅老師 解答 2020-10-20 11:38

借廢品損失—乙產(chǎn)品1220 貸生產(chǎn)成本1220

頭像
齊紅老師 解答 2020-10-20 11:39

殘料入庫 借原材料130 貸廢品損失130

頭像
齊紅老師 解答 2020-10-20 11:39

借基本生產(chǎn)成本1050 貸廢品損失1050

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好需要計算做好了發(fā)給你
2020-10-20
不可修復(fù)廢品定額成本=23*60%2B140*(1.5%2B1.9%2B1.1)=2010 不可修復(fù)廢品凈損失=2010-130-40=1840 借廢品損失2010 貸生產(chǎn)成本2010 借原材料130 其他應(yīng)收款40 貸廢品損失170 借生產(chǎn)成本1840 貸廢品損失2010-130-40=1840
2021-06-29
(1)不可修復(fù)廢品定額成本:?材料成本=60×12=720, 燃料和動力=140×1.5=210, ?工資和福利費(fèi)=140×1.9=266 制造費(fèi)用=140×1.1=154 合計=720%2B210%2B266%2B154=1350 廢品凈損失=1350-130-40=1180
2021-05-12
你好,同學(xué)。你的題材不太全呢
2020-10-11
正在解答,稍等一下哈
2023-11-07
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×