久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師單個產(chǎn)品怎么計算

2025-08-26 21:02
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2025-08-26 21:03

?同學(xué)您好,很高興為您解答,請稍等

頭像
齊紅老師 解答 2025-08-26 21:06

您 好,就是把生產(chǎn)這個產(chǎn)品花的錢都算清楚,包括材料費、人工費和工廠的其他開銷分?jǐn)?。比如做一個燈,材料花了5元,工人工資2元,工廠每月固定開銷17000元,如果這個月做了10000個燈,每個燈還要分?jǐn)?.7元,那么一個燈的總成本就是5%2B2%2B1.7=8.7元。如果你想賺錢,售價就要比成本高,比如賣15元,那每個燈能賺15-8.7=6.3元

頭像
快賬用戶6912 追問 2025-08-26 21:38

工人工資2元是怎么得到的,如果一個月只做了5000個燈那固定開銷7000攤到每個車上,一個燈的成本也會變大嗎

頭像
快賬用戶6912 追問 2025-08-26 21:38

每個月燈的成本還不一樣了嗎

頭像
齊紅老師 解答 2025-08-26 21:51

?您好,工人工資2元是假設(shè)工人生產(chǎn)一個燈需要0.2小時,每小時工資10元,所以0.2×10=2元。如果一個月只做5000個燈,固定開銷7000元分?jǐn)偟矫總€燈上就是7000÷5000=1.4元,那么一個燈的成本就是5(材料)%2B2(人工)%2B1.4(固定分?jǐn)?=8.4元。確實,每個月產(chǎn)量不同,固定成本分?jǐn)偟絾蝹€產(chǎn)品的金額就不同,所以每個月單個產(chǎn)品的成本會變化,產(chǎn)量越少,單個產(chǎn)品分?jǐn)偟墓潭ǔ杀揪驮蕉?,單位成本就越?

頭像
快賬用戶6912 追問 2025-08-26 22:27

那每個月的成本在變給老板怎么說呢,一個

頭像
齊紅老師 解答 2025-08-26 22:29

?這樣說,咱們每個月的燈的成本會有變化,主要是因為固定開銷分?jǐn)偟矫總€燈上的金額不同。比如這個月做了10000個燈,每個燈分?jǐn)偣潭ǔ杀?.7元,成本是8.7元;如果下個月只做5000個,每個燈就要分?jǐn)?.4元,成本就變成8.4元。產(chǎn)量越少,單個燈的成本就越高,所以咱們可以通過提高產(chǎn)量來降低單位成本,這樣利潤空間會更大。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,就直接拿料工費成本除以產(chǎn)量 700041.7%2B201285.05=901326.75 901226.75/148940=6.05 148940*(7.1-6.05)=156387
2020-12-19
你好,單個產(chǎn)品的毛利率=(單個產(chǎn)品的收入—單個產(chǎn)品的成本)/單個產(chǎn)品的收入 *100%
2020-11-17
您好,產(chǎn)品計算單中期初在產(chǎn)品成本欄數(shù)據(jù)為題目已知條件,暫不需要計算。但需的計算的表單上填列。
2021-12-25
你好,學(xué)員,先計算總成本的,總成本等于料工費的
2022-09-09
同學(xué)題目比較復(fù)雜,老師整理好答案發(fā)你,別急哈。
2021-12-29
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×