久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

請問各位老師,這兩道大題怎么做,要詳細(xì)過程,最好寫在紙上

請問各位老師,這兩道大題怎么做,要詳細(xì)過程,最好寫在紙上
請問各位老師,這兩道大題怎么做,要詳細(xì)過程,最好寫在紙上
2023-12-21 10:10
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-12-21 10:25

(1)對應(yīng)收賬款分析 賬面價(jià)值=11000 計(jì)稅基礎(chǔ)=12000 暫時(shí)性差異=1000 遞延所得稅資產(chǎn)=1000*0.25=250

頭像
快賬用戶2934 追問 2023-12-21 10:26

老師,可以寫在紙上嘛

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 10:29

(2)對固定資產(chǎn)分析 賬面價(jià)值=6000-1200=4800 計(jì)稅基礎(chǔ)=6000-5/15*6000=4000 應(yīng)納稅差異暫時(shí)性差異=800 遞延所得稅負(fù)債=800*0.25=200

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 10:34

(3)對研發(fā)費(fèi)用分析 這是永久性差異。不產(chǎn)生暫時(shí)性差異 調(diào)減應(yīng)納稅所得額 =(220+60)*0.75+400/5年*0.5*0.75 =210+30 =240

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 10:36

(4)對其他權(quán)益工具投資分析 賬面價(jià)值=150 計(jì)稅基礎(chǔ)=110 應(yīng)納稅暫時(shí)性差異=40 遞延所得稅負(fù)債 40*0.25=10 產(chǎn)生其他綜合收益,不影響所得稅費(fèi)用

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 10:38

(5)對 預(yù)計(jì)負(fù)債 分析 賬面價(jià)值=2250 計(jì)稅基礎(chǔ)=0 可抵扣暫時(shí)性差異=2250 遞延所得稅資產(chǎn)=2250*0.25=562.5

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 10:43

(6)對廣告費(fèi)用分析 賬面價(jià)值=2490 計(jì)稅基礎(chǔ)=15000*0.15=2250 可抵扣暫時(shí)性差異=240 遞延所得稅資產(chǎn)=240*0.25=60

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 10:48

那么應(yīng)納稅所得額 =10800+1000-800-240+2250+240 =13250 應(yīng)交所得稅=13250*0.25=3312.5 所得稅費(fèi)用=(10800-240)*0.25=2640 借:所得稅費(fèi)用 2640 遞延所得稅資產(chǎn) 250+562.5+60=872.5 貸:遞延所得稅負(fù)債 200 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交所得稅 3312.5

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 10:49

借:其他綜合收益10 貸:遞延所得稅負(fù)債 10

頭像
快賬用戶2934 追問 2023-12-21 11:04

老師題上稅率是15%啊

頭像
快賬用戶2934 追問 2023-12-21 11:12

老師,還在嗎

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 11:15

哦 那換成15%就可以了

頭像
快賬用戶2934 追問 2023-12-21 11:15

可以重新寫一下嗎

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 11:15

我電腦重啟動(dòng)了 等下再做一下

頭像
快賬用戶2934 追問 2023-12-21 11:15

不知道往哪塊換

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 11:31

(1)對應(yīng)收賬款分析 賬面價(jià)值=11000 計(jì)稅基礎(chǔ)=12000 暫時(shí)性差異=1000 遞延所得稅資產(chǎn)=1000*0.15=150

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 11:32

(2)對固定資產(chǎn)分析 賬面價(jià)值=6000-1200=4800 計(jì)稅基礎(chǔ)=6000-5/15*6000=4000 應(yīng)納稅差異暫時(shí)性差異=800 遞延所得稅負(fù)債=800*0.15=120

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 11:32

(3)對研發(fā)費(fèi)用分析 這是永久性差異。不產(chǎn)生暫時(shí)性差異 調(diào)減應(yīng)納稅所得額 =(220+60)*0.75+400/5年*0.5*0.75 =210+30 =240

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 11:32

(4)對其他權(quán)益工具投資分析 賬面價(jià)值=150 計(jì)稅基礎(chǔ)=110 應(yīng)納稅暫時(shí)性差異=40 遞延所得稅負(fù)債 40*0.15=6 產(chǎn)生其他綜合收益,不影響所得稅費(fèi)用

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 11:33

(5)對 預(yù)計(jì)負(fù)債 分析 賬面價(jià)值=2250 計(jì)稅基礎(chǔ)=0 可抵扣暫時(shí)性差異=2250 遞延所得稅資產(chǎn)=2250*0.15=337.5

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 11:33

(6)對廣告費(fèi)用分析 賬面價(jià)值=2490 計(jì)稅基礎(chǔ)=15000*0.15=2250 可抵扣暫時(shí)性差異=240 遞延所得稅資產(chǎn)=240*0.15=36

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 11:35

那么應(yīng)納稅所得額 =10800+1000-800-240+2250+240 =13250 應(yīng)交所得稅=13250*0.15=1987.5 所得稅費(fèi)用=(10800-240)*0.15=1584 借:所得稅費(fèi)用 1584 遞延所得稅資產(chǎn)523.5 貸:遞延所得稅負(fù)債 120 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交所得稅 1987.5

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 11:35

借:其他綜合收益6 貸:遞延所得稅負(fù)債 6

頭像
齊紅老師 解答 2023-12-21 11:36

考試也是在電腦上答題的 也是無紙化考試的

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
(1)對應(yīng)收賬款分析 賬面價(jià)值=11000 計(jì)稅基礎(chǔ)=12000 暫時(shí)性差異=1000 遞延所得稅資產(chǎn)=1000*0.25=250
2023-12-21
同學(xué)稍等,計(jì)算一下。
2023-12-21
五、氣缸容量3.0升小汽車消費(fèi)稅稅率為25% 消費(fèi)稅=16*70*(1%2B35%)/(1-25%)*25%=504萬元 增值稅=16*70*(1%2B35%)*13%=196.56萬元
2021-11-17
借,材料采購 51000 應(yīng)交稅費(fèi) 增值稅 637%2B18 貸,銀行存款 51000%2B637%2B18 借,周轉(zhuǎn)材料 50000 材料成本差異 1000 貸,材料采購 51000 借,銀行存款 2000 貸,其他應(yīng)付款 2000 借,其他業(yè)務(wù)成本 60*25 貸,周轉(zhuǎn)材料 60*25 借,銀行存款 5*60 貸,其他業(yè)務(wù)收入 5*60 借,其他應(yīng)付款 2000 銀行存款,差額部分 貸,周轉(zhuǎn)材料 10*51*50% 期末計(jì)價(jià),是用你庫存的全部成本加出租部分的50%加退回的部分。
2020-11-02
1.應(yīng)收賬款的金額,應(yīng)該是應(yīng)收%2B預(yù)收的借方。(450%2B100)*0.005=2.75
2021-12-09
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×