久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

【習(xí)題】阿牛乳液有限責(zé)任公司2022年銷售收入為200000元,現(xiàn)在還有剩余生產(chǎn)能力。如果有市場(chǎng),增加收入不需要增加固定資產(chǎn)投資??偨?jīng)理牛依農(nóng)對(duì)乳液的市場(chǎng)前景充滿信心,對(duì)公司提出2023年銷售提高20%的目標(biāo)。公司目前的銷售凈利率為10%,凈利潤(rùn)的60%將分配給投資者。阿牛乳液有限責(zé)任公司2022年12月31日簡(jiǎn)明資產(chǎn)負(fù)債表如下:企業(yè)資金需要量的預(yù)測(cè)資產(chǎn)庫(kù)存現(xiàn)金應(yīng)收賬款存貨阿牛乳業(yè)有限責(zé)任公司簡(jiǎn)明資產(chǎn)負(fù)債表固定資產(chǎn)凈值期末數(shù)10000,30000,60000,60000負(fù)債與所有者權(quán)益應(yīng)付賬款應(yīng)付票據(jù)短期借款長(zhǎng)期借款實(shí)收資本留存收益負(fù)債與所有者權(quán)益合計(jì)160000資產(chǎn)合計(jì)分析:2、預(yù)測(cè)2023年需要增加的資金量是14555還是9600

2023-11-01 14:23
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-11-01 14:25

根據(jù)您提供的信息,我們可以進(jìn)行以下預(yù)測(cè): 首先,我們知道阿牛乳液有限責(zé)任公司在2022年的銷售收入為200000元,銷售凈利率為10%,凈利潤(rùn)的60%將分配給投資者。根據(jù)這些信息,我們可以計(jì)算出公司在2022年的凈利潤(rùn)為: 200000 * 10% = 20000元 其中,分配給投資者的凈利潤(rùn)為: 20000 * 60% = 12000元 現(xiàn)在,我們可以預(yù)測(cè)阿牛乳液有限責(zé)任公司在2023年的凈利潤(rùn)。由于總經(jīng)理牛依農(nóng)對(duì)乳液的市場(chǎng)前景充滿信心,提出2023年銷售提高20%的目標(biāo),因此我們可以預(yù)測(cè)2023年的銷售收入為: 200000 * (1 %2B 20%) = 240000元 根據(jù)這個(gè)預(yù)測(cè)的銷售收入,我們可以計(jì)算出2023年的凈利潤(rùn)為: 240000 * 10% = 24000元 其中,分配給投資者的凈利潤(rùn)為: 24000 * 60% = 14400元 現(xiàn)在我們需要預(yù)測(cè)阿牛乳液有限責(zé)任公司在2023年的資金需要量。根據(jù)題目中提供的資產(chǎn)負(fù)債表信息,我們可以知道公司在2022年12月31日的資產(chǎn)和負(fù)債情況。然而,題目中沒(méi)有提供關(guān)于公司資產(chǎn)和負(fù)債的詳細(xì)分類和計(jì)算方式,因此我們無(wú)法精確計(jì)算出公司在2023年的資金需要量。 然而,我們可以根據(jù)題目中提供的信息進(jìn)行一些基本的分析。首先,我們知道公司的庫(kù)存現(xiàn)金、應(yīng)收賬款和存貨在資產(chǎn)負(fù)債表中的總計(jì)為: 10000 %2B 30000 %2B 60000 = 100000元 這個(gè)金額可以作為公司在2023年的流動(dòng)資金需求的基礎(chǔ)。另外,公司的固定資產(chǎn)凈值為: 60000元 這個(gè)金額可以作為公司在未來(lái)可能需要進(jìn)行的固定資產(chǎn)投資的基礎(chǔ)。最后,公司的負(fù)債與所有者權(quán)益合計(jì)為: 160000元 這個(gè)金額可以作為公司在未來(lái)可能需要籌集的外部資金的基礎(chǔ)。 綜上所述,我們可以根據(jù)題目中提供的信息進(jìn)行一些基本的預(yù)測(cè)和分析。然而,由于題目中沒(méi)有提供關(guān)于公司資產(chǎn)和負(fù)債的詳細(xì)分類和計(jì)算方式,我們無(wú)法精確計(jì)算出公司在2023年的資金需要量。因此,我們無(wú)法確定需要增加的資金量是14555還是9600。

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
您好,這個(gè)還有其他條件嗎
2023-11-01
您好,這個(gè)還有其他條件嗎
2023-11-01
首先,我們需要計(jì)算阿牛乳液有限責(zé)任公司2023年的預(yù)計(jì)銷售收入和凈利潤(rùn)。 1.預(yù)計(jì)銷售收入:2023年銷售收入 = 2022年銷售收入 × (1 %2B 20%)= 200,000元 × (1 %2B 20%)= 240,000元 2.預(yù)計(jì)凈利潤(rùn):2023年凈利潤(rùn) = 2023年銷售收入 × 銷售凈利率= 240,000元 × 10%= 24,000元 3.預(yù)計(jì)分配給投資者的凈利潤(rùn):2023年分配給投資者的凈利潤(rùn) = 2023年凈利潤(rùn) × 60%= 24,000元 × 60%= 14,400元 4.預(yù)計(jì)留存收益:2023年留存收益 = 2023年凈利潤(rùn) - 2023年分配給投資者的凈利潤(rùn)= 24,000元 - 14,400元= 9,600元 5.預(yù)測(cè)2023年需要增加的資金量:增加的資金量 = (2023年銷售收入 - 2022年銷售收入) × (資產(chǎn)/銷售收入 - 負(fù)債/銷售收入) %2B 預(yù)計(jì)留存收益=(240,000元 - 200,000元) × (160,000元/200,000元 - 85,500元/200,00元) %2B 9,600元=14,555元 因此,阿牛乳液有限責(zé)任公司2023年需要增加的資金量為14,555元。
2023-10-31
首先,我們需要計(jì)算阿牛乳液有限責(zé)任公司2023年的預(yù)計(jì)銷售收入和凈利潤(rùn)。 1.預(yù)計(jì)銷售收入:2023年銷售收入 = 2022年銷售收入 × (1 %2B 20%)= 200,000元 × (1 %2B 20%)= 240,000元 2.預(yù)計(jì)凈利潤(rùn):2023年凈利潤(rùn) = 2023年銷售收入 × 銷售凈利率= 240,000元 × 10%= 24,000元 3.預(yù)計(jì)分配給投資者的凈利潤(rùn):2023年分配給投資者的凈利潤(rùn) = 2023年凈利潤(rùn) × 60%= 24,000元 × 60%= 14,400元 4.預(yù)計(jì)留存收益:2023年留存收益 = 2023年凈利潤(rùn) - 2023年分配給投資者的凈利潤(rùn)= 24,000元 - 14,400元= 9,600元 5.預(yù)測(cè)2023年需要增加的資金量:增加的資金量 = (2023年銷售收入 - 2022年銷售收入) × (資產(chǎn)/銷售收入 - 負(fù)債/銷售收入) %2B 預(yù)計(jì)留存收益=(240,000元 - 200,000元) × (160,000元/200,000元 - 85,500元/200,00元) %2B 9,600元=14,555元 因此,阿牛乳液有限責(zé)任公司2023年需要增加的資金量為14,555元。
2023-10-31
同學(xué)你好 銷售收入為200000元,銷售凈利率為10%,凈利潤(rùn)的60%將分配給投資者。因此,凈利潤(rùn)為200000 * 10% = 20000元,分配給投資者的利潤(rùn)為20000 * 60% = 12000元。銷售收入將提高20%,因此需要增加的資金量為銷售收入增加的部分減去銷售凈利率增加的部分。即: 需要增加的銷售收入 = 20萬(wàn) * 20% = 4萬(wàn) 需要增加的凈利潤(rùn) = 需要增加的銷售收入 * 10% = 4萬(wàn) * 10% = 4千 需要增加的投資者分配利潤(rùn) = 需要增加的凈利潤(rùn) * 60% = 4千 * 60% = 2千4百 需要增加的資金量 = 需要增加的銷售收入 需要增加的投資者分配利潤(rùn) = 4萬(wàn) 2千4百 = 4萬(wàn)2千4百。 因此,2023年需要增加的資金量為4萬(wàn)2千4百元
2023-10-31
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×