久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

a客戶貨款周轉(zhuǎn)天數(shù)60天,利潤率是25%,貨款金額是10000元,它的資金周轉(zhuǎn)次數(shù)是多少?投資回報(bào)率又是多少?如果,想要利潤率是30%,根據(jù)資金周轉(zhuǎn)次數(shù),目標(biāo)利潤額和目標(biāo)營業(yè)額要達(dá)到多少?怎么計(jì)算呢!

2023-05-18 17:43
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-05-18 18:25

按照一年360天,周轉(zhuǎn)次數(shù)=360/60=6 年銷售額=10000×6=60000 利潤=60000×25%=15000 投資回報(bào)=利潤/投資額,本題沒有給出投資額,無法計(jì)算

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-18 18:27

這個(gè)題缺少條件,辛苦同學(xué)拍一下原題哦

頭像
快賬用戶7942 追問 2023-05-18 18:54

投入成本是7500呢 后面那里問的利潤率如果變成30%,根據(jù)資金周轉(zhuǎn)次數(shù),目標(biāo)利潤額和目標(biāo)營業(yè)額要達(dá)到多少?

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-18 19:11

投資回報(bào)=15000/7500=200% 收入總額=60000,利潤率25%,成本率=75%,成本=60000×75%=45000 如果利潤率為30%,則成本率=70%, 在成本不變的情況下,營業(yè)總額=45000/70%=64285.71 目標(biāo)利潤=64285×30%=19285.71

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
按照一年360天,周轉(zhuǎn)次數(shù)=360/60=6 年銷售額=10000×6=60000 利潤=60000×25%=15000 投資回報(bào)=利潤/投資額,本題沒有給出投資額,無法計(jì)算
2023-05-18
你好! 麻煩你稍等一下,我看下
2023-05-18
同學(xué)你好~題目不完整哦~
2022-11-18
您好,同學(xué),很高興回答您的問題
2023-05-16
您好,計(jì)算過程如下 1. 流動(dòng)比率=200000/100000=2 速動(dòng)比率=(200000-40000)/100000=1.6 現(xiàn)金比率=5000/100000=5% 2. 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)率=600000/30000=20 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期=360/20=18 3. 存貨成本=600000*(1-15%)=510000 存貨平均余額=510000/15=34000
2022-06-20
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×