久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師圖片這3題答案是什么?

老師圖片這3題答案是什么?
2023-01-19 17:46
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-01-19 18:03

您好,請耐心等待,稍后為您作答

頭像
齊紅老師 解答 2023-01-19 18:22

1訂購怡寶水: 借:庫存商品2050 貸:銀行存款2050 2收到怡寶給分銷商陳列費: 借:銀行存款3000 貸:其他業(yè)務收入720 其他應付款2280 3還分銷商XX陳列費: 借:其他應付款2280 貸:銀行存款2280 4代墊工資: 借:其他應收款2000 貸:銀行存款2000

頭像
齊紅老師 解答 2023-01-19 18:55

A公司收到甲產(chǎn)品的購貨金額:100/5*4*20.5=1640元 每件商品的平均單價:1640/100=16.4元

頭像
齊紅老師 解答 2023-01-19 18:56

3、營業(yè)收入=主營業(yè)務收入+其他業(yè)務收入=1250000+50000=1300000 營業(yè)成本=主營業(yè)務成本+其他業(yè)務成本=750000+30000=780000 營業(yè)利潤=營業(yè)收入-營業(yè)成本-稅金及附加-銷售費用-管理費用-財務費用-資產(chǎn)減值損失+投資收益=1300000-780000-2000-20000-157100-41500-30900+31500=300000 利潤總額=凈利潤+營業(yè)外收入-營業(yè)外支出=300000+50000-19700=330300 凈利潤=330300-117596=212704 年末未分配利潤=100000+212704*(1-10%)=291433.6

頭像
齊紅老師 解答 2023-01-19 18:56

您好,希望我的解答對您有所幫助,期待您的好評!

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
您好,請耐心等待,稍后為您作答
2023-01-19
你好,同學,第一個答案是不可以,第二個答案是不是必須退回,第三個答案是可以,第四個答案是可以,第五個答案是可以
2021-10-18
您好 下列(BCD)進項稅額準予從銷項稅額抵扣
2024-05-19
您好! 9.3 借:應收賬款-歐元 40 (¥40*10.5=420) 貸:主營業(yè)務收入 420 9.9 借:銀行存款 -歐元 30 (¥30*10.8=324) 貸:短期借款-歐元 30 (¥30*10.8=324) 9.16 借:原材料 50*10.5=525 貸:銀行存款-歐元 50 (50*10.5=525) 9.20 借:原材料 20*11=220 貸:應付賬款-歐元 20 (20*11=220) 9.26 借:銀行存款 -歐元 15 (15*11.5-=172.5) 貸:應收賬款-歐元 15(15*11.5-=172.5) 9.30 借:短期借款-歐元 30(30*10.8=324 財務費用-匯兌損益 6 貸:銀行存款-歐元 30(30*11=330) 這是第一問的分錄
2022-04-03
你好;這個地方描述的不對 ; 比如?提供物業(yè)管理服務的納稅人,向服務接受方收取的自來水水費,以扣除其對外支付的自來水水費后的余額為銷售額,按照簡易計稅方法依3%的征收率計算繳納增值稅。 政策依據(jù):《國家稅務總局關于物業(yè)管理服務中收取的自來水水費增值稅問題的公告》(國家稅務總局公告2016年第54號)?
2023-08-10
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×