久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

4.企業(yè)為居民企業(yè),假定2019經(jīng)營業(yè)務(wù)如下:產(chǎn)品銷售收入為560下元,產(chǎn)品銷售成本為400萬元;其他業(yè)務(wù)收人為80萬元,其他業(yè)務(wù)成本為66萬元;固定資產(chǎn)出租收入為6萬元;非增值稅銷售稅金及附加為32.4萬元;當(dāng)期發(fā)生管理費(fèi)用86萬元,其中新技術(shù)研發(fā)費(fèi)用30萬元;財務(wù)費(fèi)用為20萬元;營業(yè)外收入為10萬元,業(yè)外支出為25萬元(其中含公益捐贈18萬元)。要求:計算該企業(yè)2019年應(yīng)繳納的企業(yè)所得稅。

2022-06-13 23:32
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-06-13 23:37

您好,計算過程如下 利潤總額=560-400+80-66+6-32.4-86-20+34+10-25=60.6 捐贈扣除限額60.6*12%=7.272,調(diào)增18-7.272=10.728 技術(shù)研發(fā)費(fèi)用調(diào)減30*75%=22.5(加計扣除) 投資收益調(diào)減34 業(yè)務(wù)招待費(fèi)20*0.6=12 調(diào)增8 企業(yè)所得稅(60.6-22.5-34+10.728+8)*0.25=5.707

頭像
快賬用戶d5c6 追問 2022-06-14 00:27

+34是哪來的這題不是沒有投資收益和業(yè)務(wù)招待費(fèi)嗎

頭像
齊紅老師 解答 2022-06-14 10:15

你好,計算過程如下 沒有投資收益 利潤總額=560-400 %2B80-66%2B 6-32.4-86-20 %2B10-25=26.6 捐贈扣除限額26.6*12%=3.192,調(diào)增18-3.192=14.808 技術(shù)研發(fā)費(fèi)用調(diào)減30*75%=22.5(加計扣除) 企業(yè)所得稅(26.6-22.5%2B14.808)*0.25=4.727

頭像
快賬用戶d5c6 追問 2022-06-14 16:48

所以這個才是正確答案嗎

頭像
齊紅老師 解答 2022-06-14 16:49

同學(xué) 正確答案是這個; 沒有投資收益 利潤總額=560-400 %2B80-66%2B 6-32.4-86-20 %2B10-25=26.6 捐贈扣除限額26.6*12%=3.192,調(diào)增18-3.192=14.808 技術(shù)研發(fā)費(fèi)用調(diào)減30*75%=22.5(加計扣除) 企業(yè)所得稅(26.6-22.5%2B14.808)*0.25=4.727

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,計算過程如下 利潤總額=560-400+80-66+6-32.4-86-20+34+10-25=60.6 捐贈扣除限額60.6*12%=7.272,調(diào)增18-7.272=10.728 技術(shù)研發(fā)費(fèi)用調(diào)減30*75%=22.5(加計扣除) 投資收益調(diào)減34 業(yè)務(wù)招待費(fèi)20*0.6=12 調(diào)增8 企業(yè)所得稅(60.6-22.5-34+10.728+8)*0.25=5.707
2022-06-13
學(xué)員您好, 利潤總額=560-400+80-66+6-32.4-86-20+34+10-25=60.6 稍后繼續(xù)回復(fù)
2021-12-07
你好需要計算做好了發(fā)給你
2021-04-28
您好,計算過程如下 利潤總額=560-400+80-66+6-32.4-86-20+34+10-25=60.6 捐贈扣除限額60.6*12%=7.272,調(diào)增10.728 技術(shù)研發(fā)費(fèi)用調(diào)減30*75%=22.5 投資收益調(diào)減34 企業(yè)所得稅(60.6-22.5-34+10.728)*25%=3.707
2022-05-26
銷售收入560%2B80%2B6=646 研究開發(fā)費(fèi)用納稅調(diào)減30*75%=22.5 投資收益納稅調(diào)減34 利潤總額=560-400%2B80-66%2B6-32.4-86-30-22.5-20%2B34%2B10-25=8.1 所得稅=8.1*25%
2022-05-26
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×