久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

中國(guó)公民李某為在華外商投資企業(yè)的職員,2019年其收人情況如下:()每月工資12000元,當(dāng)?shù)匾?guī)定的社會(huì)保險(xiǎn)和住房公積金個(gè)人繳存比例為:基本養(yǎng)老保段8%,基本醫(yī)療保險(xiǎn)2%,失業(yè)保險(xiǎn)0.5%,住房公積金12%,徽費(fèi)基數(shù)為9000元。(2)2月為某高技提供就業(yè)咨詢宜講活動(dòng),獲得報(bào)酬50000元,當(dāng)即通過(guò)非營(yíng)利性的社會(huì)團(tuán)體向.紅十字會(huì)捐贈(zèng)15000元。(3)李某為獨(dú)生子,有一個(gè)上初中的女兒,且還有年近七旬的父母需要贍養(yǎng)。李萊與毒子約定由李某扣除子女教育費(fèi)和贍養(yǎng)老人支出。(4)將本人-部長(zhǎng)篇小說(shuō)手稿的著作權(quán)拍賣(mài)取得收入60000元。(5)單位統(tǒng)一為員工購(gòu)吳符合規(guī)定的商業(yè)健康保臣產(chǎn)品。要求:根據(jù)上述資料,回答下列問(wèn)題:()計(jì)算李某2019年綜合所得中的專項(xiàng)扣除、專項(xiàng)附加扣除和其他扣除合計(jì)。.(2)計(jì)算李某提供杏詢宜講活動(dòng)收入個(gè)人所得稅(2)計(jì)算李某提供咨詢宜講活動(dòng)收入個(gè)人所得稅的應(yīng)納稅所得額。(3)計(jì)算李某手稿著作權(quán)拍賣(mài)收人個(gè)人所得稅的應(yīng)納稅所得額。(4)計(jì)算李某2019年綜合所得應(yīng)徼納的個(gè)人所得稅。(2)計(jì)算李某提供咨詢宜講活動(dòng)收入個(gè)人所得稅的應(yīng)納稅所

2020-06-23 18:22
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-06-23 21:34

您的問(wèn)題老師解答(計(jì)算)中,請(qǐng)耐心等待

頭像
齊紅老師 解答 2020-06-23 21:40

專項(xiàng)扣除 9000*22.5%*12=24300 專項(xiàng)附加扣除 12000%2B24000=36000 其他扣除 2400%2B60000=62400 咨詢個(gè)稅 50000*(1-20%)*70%*20% 手稿拍賣(mài) 60000*(1-20%)*20% 綜合所得 (12000*12%2B28000%2B48000-24300-36000-62400)*稅率-扣除數(shù)

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
您的問(wèn)題老師解答(計(jì)算)中,請(qǐng)耐心等待
2020-06-23
您的問(wèn)題老師解答(計(jì)算)中,請(qǐng)耐心等待
2020-06-23
看一下圖片,參考一下
2020-06-24
(1)提供咨詢宣講活動(dòng)應(yīng)納稅所得額: 勞務(wù)報(bào)酬所得應(yīng)納稅所得額 = 每次勞務(wù)報(bào)酬收入×(1 - 20%) 李某獲得報(bào)酬 50000 元,捐贈(zèng)支出 15000 元。捐贈(zèng)額未超過(guò)應(yīng)納稅所得額 30%的部分可以扣除。 應(yīng)納稅所得額 = 50000×(1 - 20%) = 40000 元 捐贈(zèng)扣除限額 = 40000×30% = 12000 元 因?yàn)榫栀?zèng) 15000 元超過(guò)扣除限額,所以只能扣除 12000 元。 應(yīng)納稅所得額 = 40000 - 12000 = 28000 元 (2)李某 2019 年綜合所得應(yīng)繳納的個(gè)人所得稅: 每月工資扣除五險(xiǎn)一金:9000×(8% + 2% + 0.5% + 12%) = 2025 元 每月工資應(yīng)納所得額 = 12000 - 5000 - 2025 = 4975 元 全年工資應(yīng)納所得額 = 4975×12 = 59700 元 子女教育專項(xiàng)附加扣除 1000 元/月,贍養(yǎng)老人專項(xiàng)附加扣除 2000 元/月,全年專項(xiàng)附加扣除 = (1000 + 2000)×12 = 36000 元 綜合所得應(yīng)納稅所得額 = 59700 + 28000 + 60000×(1 - 20%) - 60000 - 36000 = 59700 + 28000 + 48000 - 60000 - 36000 = 39700 元 應(yīng)納稅額 = 36000×3% + (39700 - 36000)×10% = 1080 + 370 = 1450 元
2024-07-05
專項(xiàng)扣除 9000*22.5%*12=24300 專項(xiàng)附加扣除 12000%2B24000=36000 50000*80%*70%=32000 60000*80%=48000 (12000*12%2B32000%2B48000-36000-24300-60000)*稅率-扣除數(shù) 你計(jì)算一下結(jié)果
2020-06-23
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×