久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師,這個題中C選項(xiàng)900,和D選項(xiàng)3600是怎么來的呀?

老師,這個題中C選項(xiàng)900,和D選項(xiàng)3600是怎么來的呀?
老師,這個題中C選項(xiàng)900,和D選項(xiàng)3600是怎么來的呀?
2025-06-30 21:23
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2025-06-30 21:26

?同學(xué)您好,很高興為您解答,請稍等

頭像
齊紅老師 解答 2025-06-30 21:27

您 好, 900 的來源:配股比例是每 3 股配 1 股,原有股數(shù) 2700 萬股,配股數(shù) = 2700/3*1 = 900 )(萬股),即新增配股數(shù)量。 3600 的來源:配股后總股數(shù) = 原有股數(shù) %2B 配股數(shù),即 (2700 %2B 900 = 3600 )(萬股),用于計算 2024 年每股收益時下半年的股數(shù)權(quán)重 。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
權(quán)益籌資成本比債務(wù)籌資成本高,在資本規(guī)模一定的情況下,吸收一定債務(wù)比例,將降低權(quán)益籌資比例,所以可以降低企業(yè)資本成本。
2021-10-21
你好 長期應(yīng)付款列報金額是長期應(yīng)付款的科目余額減去未確認(rèn)融資費(fèi)用的科目余額再減去將于一年內(nèi)到期的長期負(fù)債的差額。 長期應(yīng)付款的列報金額=(“長期應(yīng)付款”科目余額-將于1年內(nèi)支付的金額)-(“未確認(rèn)融資費(fèi)用”科目余額-將于1年內(nèi)攤銷的金額)=長期應(yīng)付款的賬面價值減去一年內(nèi)到期的部分。 無形資產(chǎn)入賬價值=200*(P/A,5%,3)=200*2.7232=544.64,未確認(rèn)融資費(fèi)用=600-544.64=55.36 2022年,未確認(rèn)融資費(fèi)用攤銷=544.64*5%=27.23 2023年,未確認(rèn)融資費(fèi)用攤銷=(544.64-200%2B27.23)*5%=18.59,所以,在2022年的資產(chǎn)負(fù)債表上,”一年內(nèi)到期的非流動負(fù)債“就是2023年的長期應(yīng)付余額-未確認(rèn)融資費(fèi)用攤銷額=200-18.59=181.41 所以,還剩未確認(rèn)融資費(fèi)用=55.36-27.23-18.59=9.54 2022年長期應(yīng)付款列示金額=200-9.54=190.46(這個是超過一年的,可以在長期負(fù)債列示)
2023-08-20
您好,因?yàn)閳D1問不得,圖2問可以,問的不一樣
2023-06-23
同學(xué)你好! 這個披露的經(jīng)理增加值中,計算加權(quán)平均資本成本的權(quán)重應(yīng)為“凈投資資本”(扣除應(yīng)付賬款等經(jīng)營負(fù)債)的權(quán)重,并且,要把表外融資項(xiàng)目納入“凈投資資本”之內(nèi),例如長期經(jīng)營租賃取得的資產(chǎn),所以C也是需要調(diào)整的
2020-09-12
您好,這里C項(xiàng)是可以利用專家工作的,D選項(xiàng)是正確的
2021-05-24
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×